Предложения со словосочетанием «в оранжевых спецовках»

На поверхность поднялся маленький румяный толстячок, одетый в оранжевую спецовку, с которой стекала вода…
Рядом с милиционером, брызжа слюной и воинственно размахивая тяжеленным разводным ключом, прыгал маленький усатый ремонтник в оранжевой спецовке.
У почтовых ящиков ему попались ещё два странных типа: один в оранжевой спецовке дорожного рабочего, другой в докторском халате со стетоскопом на шее.
И началось… Расковыривали асфальт бригадами по два-три человека – нагло, среди бела дня, облачившись в оранжевые спецовки дорожных рабочих.
Как-то раз, заметив группу молодых людей в оранжевых спецовках с треногой, ради любопытства задал вопрос: «Ребята, а чем вы здесь занимаетесь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только ступив на истёртые плахи причала, я понял, чего здесь самого существенного не хватает: не было у пирса под разгрузкой просмолённых кунгасов, до краёв наполненных свежей выловленной рыбой – лососем или сельдью, и размеренной суеты рабочих в оранжевых спецовках возле них.
Дворник в оранжевой спецовке скребёт жестяной лопатой по асфальту, превращая снег в грязную массу.
Шесть уборщиц старательно елозили по полу щётками пылесосов, а пятеро парней в оранжевых спецовках стояли на лестницах и мыли лампы на потолке.
Хорошо товарищу в оранжевой спецовке.
Я уже терял сознание, когда, наконец, двое мужчин в оранжевых спецовках, стали распиливать корпус машины и освобождать мои ноги.
Парк как-то вдруг растерял всё своё аутентичное очарование: мокрая земля под ногами стала грязью, деревья и особняки из поношенных аристократов превратились в потрёпанных унылых бродяг, из неопрятных зарослей то и дело выглядывали неряшливые строения за дощатыми заборами, вдоль которых бродили вялые субъекты в оранжевых спецовках.
Переступив через труп, она заглянула в туалет, где, переплетясь ногами, лежали какая-то женщина и уборщик в оранжевой спецовке.
А эти-то, морячки на палубе, циркачи в оранжевых спецовках, как будто так и надо – стоят, обтекают и рыбку шкерят.
Вместе с распахнутой дверью на него вывалился мужик в оранжевой спецовке со светоотражающими вставками.
Я смотрел в открытую форточку на кудлатых коров, на очереди переездов, на бабок в оранжевых спецовках.
А на той стороне улицы, у пивного завода, два рабочих без лица в оранжевых спецовках зелёное дерево очередное пилят, хотя зелени и так тут раз, два и обчёлся, кислорода так граждан последнего лишают, мешает оно им видно.
Иногда в городе замечаешь странных людей, одетых в оранжевые спецовки, один из них, наклонившись возле штатива-треноги, стоит и смотрит в цифровой оптический прибор.
Четверть часа спустя, вдалеке показался человек в оранжевой спецовке.
Лишь часам к шести на залитом дождём перроне появились хмурые и сонные дворники в оранжевых спецовках.
У развороченного, забрызганного чем-то тёмным сугроба стоит парень в оранжевой спецовке.
И только дворник возле подъезда, одетый в оранжевую спецовку, казалось, топчется на месте и машет метлой туда-сюда, гоняя пыль и бумажки.
Неподалёку на детской площадке гомонила детвора, чуть дальше, там, где начинался забор территории школы, суетились дорожные рабочие в оранжевых спецовках.
Здесь, на улице перед архивом, было ещё светло, мимо пропылил автобус, стояла будка обувщика, и спешила куда-то толпа людей в оранжевых спецовках.

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «спецовка»

  • СПЕЦО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. Специальная одежда (куртка, халат, комбинезон и т. п.) для работы на производстве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «спецовка»

СПЕЦО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. Специальная одежда (куртка, халат, комбинезон и т. п.) для работы на производстве.

Все значения слова «спецовка»

Синонимы к словосочетанию «в оранжевых спецовках»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «спецовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я