Предложения со словосочетанием «в окружении внуков»

Суровый лиценциат, желая провести остаток своих дней в окружении внуков и родни, видя со стороны восставшей семьи такой явный шаг навстречу, позвал к себе.
Закончу учёбу, устроюсь писарем, найду себе жену, воспитаю детей, научу их уму-разуму и спокойно состарюсь в окружении внуков.
А, может, чтобы как-нибудь потом, сидя на пледе перед камином в окружении внуков, рассказать им о том, как познакомился с их бабушкой, вспомнить это самому и ещё раз убедиться в том, как мне повезло.
И, конечно же, они встретят старость в окружении внуков.
– У меня были планы на жизнь. Я хотела закончить учёбу, выйти замуж, прожить долгую жизнь и умереть в окружении внуков…Чёрт, у меня даже парень был…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли при таком раскладе он рассчитывал помереть на старости лет в родном доме в окружении внуков и правнуков.
Я представила себе этого старичка в окружении внуков, помогающих ему разобраться с «этой новомодной штуковиной, которую все называют имейл» и наблюдающих, как он кропотливо набирает на клавиатуре текст одним пальцем с распухшими суставами.
Атеисты, мусульмане, христиане, конфуцианцы, буддисты, иудеи, индуисты и хипстеры – все просто хотят дожить до того дня, когда можно будет мирно умереть во сне в окружении внуков, понимая, что прожил счастливую жизнь.
Да только разве ж думаешь об этом, о старости своей, да о кончине неведомо когда грядущей в окружении внуков, когда молод, силён, здоров, да ещё везёшь благую весть, возвращаясь с самой первой в твоей судьбе войны!
Он был лысым и морщинистым дедом в окружении внуков. А сейчас, салага салагой и только готовится к экзаменам за второй курс.
Однако в пору его молодости сами они (ныне дряхлые и полуобезумевшие старики, тихо доживающие свои дни в окружении внуков или за стенами лечебниц), по сути, были малыми детьми.
Нет, пусть она умрёт в глубокой старости в окружении внуков и правнуков со светлой улыбкой на вновь красивом лице.
И доживёте до ста лет вместе, и умрёте в окружении внуков и детей.
Может он бросит всё это и состарится в окружении внуков?
И теперь он будет клясться в любви и уверять, что жить мы будем долго и счастливо и умрём в один день в окружении внуков, собак и многочисленных родственников.

Значение слова «окружение»

Значение слова «внук»

Афоризмы русских писателей со словом «окружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Значение слова «внук»

ВНУК, -а, м. 1. Сын дочери или сына.

Все значения слова «внук»

Синонимы к словосочетанию «в окружении внуков»

Ассоциации к слову «окружение»

Ассоциации к слову «внук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я