Предложения со словосочетанием «в ожидании лучших времён»

А тот, кто всё же эти товары производил, часто начинал заниматься их накопительством в ожидании лучших времён и более высоких цен.
В то время как истинно важное остаётся за бортом в ожидании лучших времён, завтра или нового выходного дня.
Неистребимая биология никуда не делась, она только съёжилась и легла на дно в ожидании лучших времён.
В ожидании лучших времён жители предпочитали не показываться на улицах.
Мир не застыл в ожидании лучших времён, он в постоянном развитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из тех, кто остался на свободе и продолжал политическую активность, решили вернуться в деревни в качестве школьных учителей и врачей, полностью посвятив себя скромному преподавательскому труду в ожидании лучших времён.
Тем более, что их эскадры состояли в лучшем случае из десятка устаревших эсминцев, а в худшем – вообще из пары древних транспортов, припаркованных на высоких орбитах в ожидании лучших времён.
Однако нашлись и те, кто не хотел прозябать в ожидании лучших времён, а готовы были бороться с испытаниями и выжить на пустынной планете.
Проведя множество семейных советов, выслушав и обсудив различные мнения, мы приняли по-настоящему верное решение, состоявшее в том, что будет лучше, если мы пока повременим, а я в ожидании лучших времён займусь изучением права.
Ну а я… я в ожидании лучших времён пью запоем.
Кто из начальства допёр до создания при основном производстве малых дочерних коммерческих фирм, тот худо-бедно сводил концы с концами; основная же трудовая масса безнадёжно куковала в ожидании лучших времён, сидючи на своих утюгах, мыле и стиральном порошке.
Что он и делал, сидя в своём отдалённом замке в ожидании лучших времён.
Уже давно, с тех пор как бросила театр, она махнула рукой на наряды, и джинсы с курткой стали её обычной униформой, маскировкой, под которой она прятала свою жадную, необузданную сущность в ожидании лучших времён.
Так что многим из них пришлось осесть в этих местах в ожидании лучших времён.
Определённо, подумал он, где-то здесь в полумраке в ожидании лучших времён пылятся настоящие сокровища.
От голема ничего толкового, кроме описания кар, которые ждут нерадивых авторов, добиться не удалось, и мне пришлось приостановить работу над альманахом в ожидании лучших времён.
В ожидании лучших времён милая дама пошла на панель, – не от голода, для поддержания красивой жизни.
Река видывала многое на своём долгом веку, но она задумчиво и безучастно молчит в ожидании лучших времён, будто заранее зная итоги этой возни, данных ей в наказание этих аморальных людей.
Ты заслуживаешь лучшего, но мне всё же приятно, что вы немного поживёте здесь в ожидании лучших времён.
Он физик и, судя по его собственным заявлением, сделал какое-то открытие, которое он пытается повыгодней продать, но пока не очень-то в этом преуспел, и в ожидании лучших времён работает где придётся.
Думаю, что работорговцы не тот народ, который бы позволил какому-то гениальному изобретению гнить на складах в ожидании лучших времён.
Среди людей пробегает волна испуганных возгласов и суетливых движений, и вот пляж пустеет в мгновение ока и теперь будет отсчитывать пустые одинокие часы в ожидании лучших времён.

Ассоциации к словосочетанию «время ожидания»

Все ассоциации к словосочетанию ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ

Ассоциации к словосочетанию «ожидание времени»

Все ассоциации к словосочетанию ОЖИДАНИЕ ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании лучших времён»

  • Надежда Федоровна вспомнила, что она в самом деле еще не жила. Кончила курс в институте и вышла за нелюбимого человека, потом сошлась с Лаевским и все время жила с ним на этом скучном, пустынном берегу в ожидании чего-то лучшего. Разве это жизнь?
  • Возбуждение в Александрии только временно было сдержано уступчивостью правителя, но оно не было угашено, и правитель теперь находил за самое лучшее действовать не прямо, а с хитростью: он в одно и то же время послал императору донесение о беспорядках, которые произвела чернь, и просил поддержать его присылкою вспомогательной военной силы, а в ожидании этого пособия решился мирволить народным требованиям настолько, чтобы пожертвовать им спокойствием и, может быть, жизнью нескольких христиан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «лучший»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании лучших времён»

Ассоциации к словосочетанию «время ожидания»

Ассоциации к словосочетанию «ожидание времени»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я