Предложения со словосочетанием «в области электротехники»

ТЕСЛА, НИКОЛА (1856–1943) – гениальный изобретатель в области электротехники и радиотехники, в честь которого названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции).
Комиссия состоит из 100 комитетов и 500 подкомитетов, разрабатывающих рекомендации, которые в последние годы получили права международных стандартов в областях электротехники и радиоэлектроники.
Всемирно известный благодаря открытию лампочки, он был настолько хорошо знаком со всеми технологиями того времени, что разработал революционные инновации в области электротехники, производства электроэнергии, распределения энергии, телекоммуникаций, а также средств передачи звука и изображения.
По образованию я инженер, у меня даже есть степень в области электротехники и компьютерных наук.
Да, он был в курсе всех разработок в области электротехники, сделанных за последние полвека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндолимфа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым его открытием стал переменный ток, отданный им на службу всех отраслей индустрии, второе открытие – эффекта вращающегося магнитного поля – на столетие вперёд продвинуло человечество в области электротехники.
Его достижения произвели революцию в области электротехники.
Siemens, мировой лидер в области электротехники и автоматизации, является примером компании с высокой степенью автоматизации и самодостаточности системы управления.
Как позже заявили специалисты в области электротехники, объяснение этому могло быть только одно: электроэнергию в неограниченных количествах, скорее всего, поглощал странный космический гость, который каким-то образом смог на расстоянии преобразовать ток в необычный коронарный разряд, уходящий через грунт к его обиталищу.
Если все работы по подсоединению дома к электрической сети, вплоть до установки электросчётчика, должны производить специальные энергослужбы, то монтаж электропроводки в загородном доме можно сделать самостоятельно, имея необходимый минимумом знаний в области электротехники.
Этот завод был основан в 1939 году и с тех пор стал одним из ведущих предприятий в области электротехники.
Теперь она собиралась получить степень бакалавра в области промышленной инженерии, одновременно – степень магистра в области электротехники.
Два профессора (музыки и теоретических наук), брат кандидат наук в области электротехники.
Пришлось им напомнить не о вольтаже, а о силе тока, Нельзя же представлять эксперта таким неграмотным в области электротехники.
Институт, которому он отдал, как принято говорить «свои лучшие годы» и где защитил кандидатскую диссертацию в области электротехники, приказал долго жить.
К слову, мой отец – физик-изобретатель в области электротехники и радиотехники.
НИИ «Энергомаш» занимался разработками в области электротехники, магистрального энергообеспечения, автоматизации производства и другими важными вопросами.
– Не знаю. По их сетке я имею докторскую степень в области электротехники.
Если верить слухам, слыл крупным специалистом в области электротехники.
Добыл десятки чертежей новейших разработок в области электротехники

Ассоциации к слову «электротехника»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «электротехника»

  • ЭЛЕКТРОТЕ́ХНИКА, -и, ж. Отрасль науки и техники, связанная с применением электрических и магнитных явлений для преобразования энергии, получения и изменения химического состава веществ и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «электротехника»

ЭЛЕКТРОТЕ́ХНИКА, -и, ж. Отрасль науки и техники, связанная с применением электрических и магнитных явлений для преобразования энергии, получения и изменения химического состава веществ и т. д.

Все значения слова «электротехника»

Синонимы к словосочетанию «в области электротехники»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «электротехника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я