Карта словосочетания «в несчётный раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в несчётный раз»

Его мать, беременная уже в несчётный раз, решает родить анонимно, под буквой «X».
В несчётный раз послали за лекарями, которые тут же явились с кучей разных снадобий.
Надо ли в несчётный раз повторять, как дороги нам эти имена?
Пусть все стрелы и клинки, предназначенные для тебя, минуют свою цель, и ты вернёшься, в несчётный раз прославив своё имя.
Тьму веков жила земля. В несчётный раз древний зверь поднял кровавыми рогами солнце и швырнул в небо. Началось утро…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набальзамировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она дала себе слово, что эта ночь будет последней, которую она проведёт здесь, и, в несчётный раз обдумывая свой план, гадала, какой будет жизнь в большом мире.
Имелась в нём даже книжная лавка, с которой я связывал тайные надежды; перечитывать в несчётный раз книги из чемодана охоты не было.
– И зря, – заявила девушка, почувствовавшая себя неловко перед матерью, в несчётный раз опередившей её своей заботливостью.
Но ему в несчётный раз повезло – труп на заборе перестал дёргаться.
Когда он в несчётный раз обещал, она верила и утешалась.
Мужчина досадливо махнул на него рукой и отвернулся к стенке. Разговор в несчётный раз пошёл по кругу.
Зато когда монарший взор в середине прошлого столетия то ли провидением, то ли кем из близких, кативших с государем в несчётный раз сквозь пыль и запустенье, был обращён на крепостное предполье, давным-давно утратившее свой фортификационный смысл, государь тут же высочайше повелел об устройстве на всём гигантском пустыре парка.
Молодой человек в несчётный раз изумился размаху творческого замысла, воплощённого в отделке столичного подземелья.
Порой я даже чувствовал, как разгораются угольки надежды, но затем в несчётный раз убеждался, что в английском языке вряд ли сыщется менее привлекательное для женщины слово, нежели “букинист”.
Вот и сейчас, уже в несчётный раз, она, тихо и скрытно просунула голову между двумя креслами, и, убедившись, что её сын храпит, или, как минимум, старается храпеть, успокоенно вернулась в исходную позицию, вернув свой взгляд на шоссе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в несчётный раз»

  • Обычная удачливость мудрецов и на этот раз сказалась во всей силе, ибо им достаточно было одной минуты общего увлечения, чтобы, в глазах публики, в несчетный раз проделать самый заурядный и всем надоевший фокус.
  • Не было в этом доме окна, из которого я несчетное число раз не вопрошал бы пространство, в смутном ожидании волшебства; не было в этом саду куста, который не подглядел бы потаенного процесса, совершавшегося в юноше, того творческого процесса, в котором, как солнечный луч в утренних сумерках, брезжится будущий"человек".
  • Несколько дней сряду повторялось это дикое гиканье, и однажды даже, как предсказал Лукьяныч, Разуваев угостил меня им в глухую ночь. Проскакал несчетное число раз мимо моей усадьбы во весь опор, крича: караул! режут! пожар! И во всех этих parties de plaisir [Развлечениях (фр.).] неизменно участвовал Грацианов. Я понял, что против меня затеяна интрига.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчётный»

  • НЕСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Очень большой по количеству; бесчисленный. Несчетное множество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЧЁТНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчётный»

НЕСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Очень большой по количеству; бесчисленный. Несчетное множество.

Все значения слова «несчётный»

Синонимы к словосочетанию «в несчётный раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я