Предложения со словосочетанием «в неразвитом состоянии»

Национальные образцы государства и права – развивающиеся образования, которые не выявили ещё полностью своего содержания, а часто даже в неразвитом состоянии правовой и политической системы уже присутствуют черты деформации, искажающие сущность как права, так и государства.
Наличие одной пятёрки говорит о том, что ваша интуиция находится в неразвитом состоянии, возможно, по причине того, что вам просто не приходилось сталкиваться с ситуациями, основывающимися на проявлениях интуиции.
Совершенно справедливо, что проявления эти вызываются именно соединением людей в одно общество; при этом обнаруживается то, что прежде оставалось незамеченным: общественная жизнь вызывает деятельность способностей, которые оставались в неразвитом состоянии, но очевидно, что она не создаёт их.
В любом задатке человеческой природы заложено естественное стремление выйти из состояния безжизненности и неумелости и стать развитой силой, которая в неразвитом состоянии заложена в нас лишь в виде своего зародыша, а не самой силы.
В неразвитом состоянии он почти не способен терзать и мучить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настиранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Божественный элемент присутствует во всех живых существах, но скрывается за обыденным сознанием, изначально он находится в неразвитом состоянии, но и по достижении определённой степени развития редко играет лидирующую роль.
Диаэйдологонус-это проявление диаэйдонаноматериалистической сущности человека в антропосубстанциальном чувственно-понимаемом нейросемантическом мире, то есть это в каком-то смысле душа человека в одном из своих видов, а точнее это высший уровень развития души, которая изначально присутствует в неразвитом состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в неразвитом состоянии»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «неразвитый»

Афоризмы русских писателей со словом «неразвитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «неразвитый»

1. не обладающий достаточным развитием, не достигший нормального развития

Все значения слова «неразвитый»

Синонимы к слову «неразвитый»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я