Предложения со словосочетанием «в неопрятный хвост»

Да, это точно была она, те же глаза цвета заплесневевших пенни и затянутые в неопрятный хвост волосы.
Её белокурые волосы были завязаны в неопрятный хвост.
Да ещё волосы на голове были небрежно стянуты в неопрятный хвост старой растянувшейся зелёной махровой резинкой, потому что больше она ничего не смогла с ними сделать.
Демон спешил как мог, боясь вновь их упустить, выходя из портала, он всё ещё натягивал майку одной рукой, во второй держа кожаную куртку, волосы кое-как собрав в неопрятный хвост.

Ассоциации к слову «неопрятный»

Все ассоциации к слову НЕОПРЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в неопрятный хвост»

  • Понятно, что, поджидая с часа на час вторжения в мою жизнь шутовской трагедии, я не мог не волноваться сомнениями самого неопрятного свойства. А что, если она пристигнет меня врасплох? что, если она прижмет меня к стене и скажет: выкладывай все, что у тебя есть! не виляй хвостом, не путайся в словах, не ссылайся, не оговаривайся, а отвечай прямо, точно, определенно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопрятный»

  • НЕОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Небрежно, неаккуратно прибранный, одетый и т. д.; неряшливый. Неопрятный костюм. Неопрятный вид. Неопрятный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЯТНЫЙ

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «неопрятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопрятный»

НЕОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Небрежно, неаккуратно прибранный, одетый и т. д.; неряшливый. Неопрятный костюм. Неопрятный вид. Неопрятный ребенок.

Все значения слова «неопрятный»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к слову «неопрятный»

Синонимы к слову «хвост»

Ассоциации к слову «неопрятный»

Ассоциации к слову «хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я