Предложения со словосочетанием «в нелепой автокатастрофе»

Она попала в нелепую автокатастрофу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нелепой автокатастрофе»

  • Впавши в гастрономическую тоску, он слонялся по городу словно влюбленный и, завидев где-нибудь Прыща, самым нелепым образом облизывался.
  • Вести о «глуповском нелепом и смеха достойном смятении» достигли наконец и до начальства. Велено было «беспутную оную Клемантинку, сыскав, представить, а которые есть у нее сообщники, то и тех, сыскав, представить же, а глуповцам крепко-накрепко наказать, дабы неповинных граждан в реке занапрасно не утапливали и с раската звериным обычаем не сбрасывали». Но известия о назначении нового градоначальника все еще не получалось.
  • Тут открылось все: и то, что Беневоленский тайно призывал Наполеона в Глупов, и то, что он издавал свои собственные законы. В оправдание свое он мог сказать только то, что никогда глуповцы в столь тучном состоянии не были, как при нем, но оправдание это не приняли, или, лучше сказать, ответили на него так, что"правее бы он был, если б глуповцев совсем в отощание привел, лишь бы от издания нелепых своих строчек, кои предерзостно законами именует, воздержался".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелепый»

  • НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕПЫЙ

Значение слова «автокатастрофа»

Афоризмы русских писателей со словом «нелепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелепый»

НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора.

Все значения слова «нелепый»

Значение слова «автокатастрофа»

1. автомобильная катастрофа

Все значения слова «автокатастрофа»

Синонимы к слову «нелепый»

Синонимы к слову «автокатастрофа»

Ассоциации к слову «нелепый»

Ассоциации к слову «автокатастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я