Карта словосочетания «в метро людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в метро людей»

Лишь однажды возникла ситуация, угрожающая жизни укрывшихся в метро людей.
После каждой такой поездки в метро человек получал бы колоссальный стресс.
Там уже можно увидеть спускающихся в метро людей: офисных служащих, работников предприятий, студентов, а ещё курьеров на велосипедах и самокатах, водителей такси, мойщиков окон на высоких офисных зданиях и множество рабочих в ярких жилетах, которые каждый год ремонтируют дорожное покрытие в городе.
Недалеко от входа в метро людей становилось заметно больше.
Спросил, не видела ли зависающих в метро людей, хотя это было глупо, такие, как она, не ездят на метро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взброшенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкие улицы, бесконечный поток машин, бегущие по эскалатору в метро люди.
Если в метро человек идёт широким шагом и размахивает руками, это – «раздайся море…» (далее по тексту известного выражения).
– Все на меня смотрели и наверное смотрят сейчас, – Аурелио так и не поднял голову на стоящих в метро людей.
У входа в метро людей всегда много.
– К тому же, юристов развелось, как грязи: под каждым кустом юрист, в каждой телепередаче юрист, наступишь в метро человеку на ногу – и тот оказывается юрист.
Прежде вентиляционную шахту ограждала невысокая бетонная башенка с железной решёткой, но потом решётку выломали, башенку снесли (или она сама развалилась), а на её место забившиеся в метро люди установили крышку обычного канализационного люка.
В метро люди разные, а тут час-пик… а ну как у дядьки проблемы с гневом и всё такое?
В метро человек согрелся.
Я часто замечаю, что в метро люди живут по другим законам.
После того, как она догадалась, что я смотрю на неё, мне пришлось переключить своё внимание на спускающихся в метро людей на противоположной стороне улицы.
Случалось, иногда, я просто представлял себе в шутку, что вот сейчас, когда я затачиваю карандаш, надраиваю ботинки, чищу яблоко у открытого окна, раздастся из-за изгороди или откуда-то ещё соседский или чей-то ещё голос: «Тихо!», наверное, от страха, что у меня в очередной раз вывалится что-нибудь из рук и я напугаю того или другого, вот ведь и в метро люди всегда вздрагивают, если кто-то резко открывает двери отходящего поезда и впрыгивает в вагон или если этот кто-то всего лишь громче открывает рот, чем другие.
Он спокойно отпускал меня в нескончаемый поток спускающихся в метро людей, а сам садился в машину и в одиночестве ехал к месту нашего назначения.
Иногда я задаюсь вопросом, в какое время люди фактически начинают работать, если ровно между девятью и одиннадцатью машин становится меньше, а в метро людей становится больше.

Значение слова «метро»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «метро»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «метро»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я