Предложения со словосочетанием «в международном сообщении»

Оправдана дифференциация объёма коллизионных норм и в рамках таких сравнительно узких институтов, как международная перевозка – договор перевозки, который в международном сообщении исполняется на территории нескольких стран и требует применения для процедур отправления и прибытия норм транспортного права соответствующих стран, хотя существо самого договора может подчиняться праву и иной страны.
Интермодальные перевозки– это система доставки грузов в международном сообщении несколькими видами транспорта по единому перевозочному документу и в единой грузовой единице.
– Перевозка осуществляется в международном сообщении;
Общая методология процесса формирования локальных транспортных систем основывается на положении, определяющим, что организаторами систем доставки груза в международном сообщении могут являться грузоотправитель, грузополучатель или интермодальный оператор (организаторы доставки), а исполнителями – транспортные организации.
Сегодня примерно 80 % грузов в международном сообщении перевозится морским транспортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестоялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях возрастающего спроса на организацию перевозок грузов в международном сообщении важное значение имеет создание многофункциональных мультимодальных терминальных комплексов с таможенной обработкой грузов.
В настоящий материал пока не вошли тематические разделы, посвящённые международному франчайзингу, перевозке грузов и пассажиров в международном сообщении, страховании международных торговых рисков, а также другим вопросам, не так часто встречающимся в практике внешнеторговой деятельности, нежели классический договор поставки.
Они предназначались для заправки автомобилей в международном сообщении.
Представленный учебный материал охватывает широкий круг вопросов управления транспортировкой грузов в международном сообщении с участием нескольких видов транспорта.
Цель освоения дисциплины – изучить основные пути движения грузов в международном сообщении; техническую и технологическую составляющую смешанных перевозок.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «в международном сообщении»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я