Предложения со словосочетанием «в магазине людей»

Всё-таки в магазины люди приходят целенаправленно за покупками.
Она смахивала с них пыль, утешая нежными словами, как маленьких детей и они жили себе дальше, день за днём, находя радость общения с себе подобными и приходящими в магазин людьми.
Вдруг прогремел взрыв. Все находящиеся в магазине люди, одновременно подпрыгнули. Раздался женский визг. Запахло дымом.
Всё началось с того, что в магазине люди покупали карточки с нарисованной едой, кидали в кипящую воду, и она превращалась в настоящую еду.
Большой поток людей колыхался у входа в гипермаркет и через его открытые двери было видно, как входящие в магазин люди, прислоняли свои руки запястьями к штрих-таймеру, дабы внести очередную плату своей душой за то, чтобы чувствовать себя полноценными покупателями и с комфортом ходить и выбирать различные товары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулупник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как и в магазине человек способен взять только то, что хочет именно он, а не всё, что там имеется.
Каждый день я вижу в магазинах людей, которые не могут позволить себе хорошие продукты, хорошую одежду.
Но в магазине люди умнее: чтобы не быть жертвой бесперспективного стояния в очереди, некоторые выходят из неё и идут к прилавку поинтересоваться, что дают и дают ли вообще.
– Да, может, в магазин человек пошёл?
При серости товаров в магазине люди были одеты в разные цвета радуги под стать такому же ясному солнечному дню.
Никогда не слышала, чтобы в магазин люди ходили со стремянкой.
У нас в магазине люди пару раз в обморок падали.
Мы и так слишком выделялись, а в магазине человек ещё больше бросается в глаза, чем на улице.
Знаете, это когда на улицах или в магазинах людям дают продукты попробовать или просто раздают флаеры и рекламные листовки…
Реклама вызывает интерес, впечатление, интригу и образ, но именно в магазине человек приобщается к культу.
Находившиеся в магазине люди, опомнившись, исчезли из поля зрения.
В городском транспорте, в магазинах люди кидались друг на друга с бранью, вымещая обиды и зло, вместо того, чтобы поддержать, успокоить добрым словом.
Они не просили милостыню, не клянчили у прохожих, не протягивали грязные ладони к полным сумкам затарившихся в магазинах людей.
В магазине человек пятнадцать занимались обычным деревенским делом: стоя в очереди, судачили о том, о сём.
– Папа, там в магазине человек, у которого нет настоящих ног.
В магазине людей почти не было.
Так же в магазине люди берут тот галстук, который имеется в одном экземпляре, и только эти галстуки составляют: массовую продукцию.
В магазине люди работают в помещении, там уютно, есть возможность чай попить в перерыве с печеньем или мёдом, на людей посмотреть.
А у нас в райцентре в магазинах люди страшно давились в очередях, матерились, стояли с пяти утра до позднего вечера, чтобы купить чёрный хлеб, в котором всегда были куски шпагата, кирпичинки, гравий, комки грязи.
Народу в магазине человека три не более.
Раньше ей казалось, что в магазине человек десять, но теперь стало ясно, что их больше, намного больше.
К несчастью, это образное впечатление превзошло все мои ожидания, поскольку ещё на въезде на парковку торгового центра я увидела огромную очередь из стоящих в магазин людей, которая змеилась от центрального входа в гипермаркет до самой проезжей части.
Помимо выше указанного, побывавшие до меня в магазине люди раскупили весь хлеб, выпечку, сливочное масло и молочные продукты, а также орехи, сухофрукты, чипсы, конфеты и шоколад, не говоря уже о табачных изделиях и алкогольных напитках, которые, очевидно, разлетелись в самую первую очередь.
И они самозабвенно целовались, проплывая в стеклянном лифте сквозь этажи супермаркета, наплевав на удивлённые взгляды толпившихся в магазине людей.
Меня, привыкшего к адекватному обслуживанию в магазинах человека, это слегка покоробило.
Вот только рядом стояла, смотрела своими глазами, в которых мне чудилось столько мудрости, словно она прожила не одно столетие, словно знала каждого находящегося в магазине человека с пелёнок и точно могла предугадать, что с ним случится завтра, через неделю и через год.
Я стоял на полке и пылился, узнавая из разговоров приходящих в магазин людей всё об этом мире.
Входящие в магазин люди, почему-то суетятся, толпятся у входа.
С той только разницей, что если в магазине человек купил испорченную ветчину, у него есть шанс доказать, что отравили его владельцы магазина.
Скорее близкие находящихся в магазине людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в магазине людей»

  • Въезд в какой бы ни было город, хоть даже в столицу, всегда как-то бледен; сначала все серо и однообразно: тянутся бесконечные заводы да фабрики, закопченные дымом, а потом уже выглянут углы шестиэтажных домов, магазины, вывески, громадные перспективы улиц, все в колокольнях, колоннах, статуях, башнях, с городским блеском, шумом и громом и всем, что на диво произвела рука и мысль человека.
  • — Ничего, это все ничего, ты слушай, пожалуйста. Вот я пошла. Ну-с, прихожу в большой страшеннейший магазин; там куча народа. Меня затолкали; однако я выбралась и подошла к черному человеку в очках. Что я ему сказала, я ничего не помню; под конец он усмехнулся, порылся в моей корзине, посмотрел кое-что, потом снова завернул, как было, в платок и отдал обратно.
  • Он был похож на приказчика из хорошего магазина галантереи, на человека, который с утра до вечера любезно улыбается барышням и дамам; имел самодовольно глупое лицо здорового парня; такие лица, без особых примет, настолько обычны, что не остаются в памяти. В голубоватых глазах — избыток ласковости, и это увеличивало его сходство с приказчиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я