Предложения со словосочетанием «в заторможённом состоянии»

Не хочу вас обидеть, но вы явно находитесь в заторможённом состоянии.
Только в этом случае художник, находящийся в заторможённом состоянии, способен освободиться от всего внешнего и проникнуть в глубины подсознания, где возможны уникальные моменты озарения и прозрения.
Длительное время они могут сохраняться в заторможённом состоянии, такой ущемлённый очаг может быть очень глубоко запрятан, но при неблагоприятных условиях он может выявиться и оказывать травмирующее влияние на состояние человека, вплоть до развития психического заболевания.
Под силой понимается работоспособность нервных клеток, их способность выносить сильное напряжение, не впадая в заторможённое состояние.
Хуже всего — что ты находишься в заторможённом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обваловать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё ещё в заторможённом состоянии из-за многих часов, проведённых в рабочем кресле.
Если вы человеку, который находится в заторможённом состоянии, начнёте быстро, с шуточками, с вензелями что-то рассказывать, он ничего не поймёт.
Я согласно кивнула, всё ещё находясь в заторможенном состоянии.
Потому что собственный организм не способен был на такую суету, всё ещё пребывал в заторможённом состоянии.
Старик пребывал в заторможённом состоянии, по его счастливому лицу трудно было понять, осознаёт ли он предмет нашего обсуждения.
Если мы говорим о космических путешествиях, то очевидно, что космонавт, получив определённую эфиро-торсионную «зарядку» (эфиро-торсионную экранизацию) может выдержать бесконечное время, а не консервацию в скафандрах или в заторможённом состоянии, о чём сегодня пишут современные, казалось бы, передовые проектанты космических путешествий.
Вторым пунктом программы, он начнёт меня убеждать, что всё это игрушки мозга в возбуждённом или, наоборот, в заторможённом состоянии.
А я, словно прибывая в заторможённом состоянии, внимательно следила за воздушными белыми перьями, пока они не нашли себе место на полу.
Раздумья ввели его в заторможённое состояние, из которого его вывел вопрос дамы.
Каноническое наставление: Sapereaude! для века, просвещённого «более зрелой философией» и «лучшими нравами», но находящегося в заторможённом состоянии.
Утром проснулся в заторможённом состоянии.
Итак, он становится фокусом торможенияв коре и всей нервной системе, оттягивая на себя излишек возбуждения и предохраняя таким образом адекватную, положительную доминанту от перевозбуждения и перехода в заторможённое состояние.
И подросток, введённый в заторможённое состояние, аналогичное клинической смерти, которое не определяет ни один из известных сканеров или приборов, пролежал под воздействием пока плохо изученного вируса дольше, чем он рассчитывал.
Так может говорить человек в заторможённом состоянии, так может говорить человек выпивший или под воздействием ещё чего-то, возможно, принимающий антидепрессанты.
Он впадал в заторможённое состояние, похожее на анабиоз.
В заторможённом состоянии она подписала бумаги, выслушала поздравления адвоката.
При этом разум понимает, но находится в заторможённом состоянии.
После тренировки я до сих пор пребывала в заторможённом состоянии.
– Да так, работа, дела, – продолжала она общаться в заторможённом состоянии, – надо поговорить. Ты вечером встретиться со мной можешь?

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «заторможённый»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «заторможённый»

ЗАТОРМОЖЁННЫЙ, ая, ое; -жён, жена́, жено́. Прич. страд. прош. вр. от затормозить.

Все значения слова «заторможённый»

Синонимы к словосочетанию «в заторможённом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я