Предложения со словосочетанием «в замещающей семье»

Практика показывает, что действительно, дети тоже нуждаются в специальных мероприятиях для устройства в замещающей семье.
Сопровождение замещающей семьи рассматривается как комплекс мер, направленных на развитие и гармонизацию отношений в замещающей семье на разных этапах её существования.
Вопросы составления индивидуальной программы подготовки детей к помещению в семью рассматриваются коллегиально на консилиуме учреждения и включают в себя воспитательный, образовательный, реабилитационный, коррекционный аспекты, что в целом обеспечивает процесс успешной социализации и в дальнейшем – адаптации детей в замещающих семьях.
Основные проблемы приёмного родительства (отбор кандидатов, воспитание и развитие ребёнка в замещающей семье, сопровождение приёмных семей и т. д.) рассмотрены в работах многих учёных.
Социальная поддержка рассматривается многими исследователями как один из наиболее значимых предикторов стабильности нахождения ребенка-сироты в замещающей семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ зарубежных исследований даёт более широкое видение того, что нам известно о мотивации, способствующей успешному размещению ребенка-сироты в замещающий семье.
Ещё одним важным предиктором, оказывающим влияние на успешность помещения ребенка-сироты в замещающую семью, является жизненный опыт и стиль родительства.
Исследования показали, что среди факторов, оказывающих влияние на успешность помещения ребёнка в замещающую семью, есть такие, которые связаны с особенностями ребёнка и историей его жизни.
По мнению детского омбудсмена, это является результатом того, что специалисты не научились выявлять на раннем этапе неблагополучие в замещающей семье.
Из 1036 детей, взятых под опеку, в замещающие семьи или усыновлённых в 2015 г. в г. Санкт-Петербурге, 57 были возвращены в детские дома, что составляет 5,5 % от общего числа сирот, которые прошли через устройство в семьи.
Молодые родители, воспитывая кровных детей, также сейчас нуждаются в такой помощи, а не только приёмные родители в замещающих семьях.
Снизить риск повторных отказов и жестокого обращения с детьми в замещающих семьях позволяют такие факторы, как оценка ресурсов семьи и потребностей ребёнка, предварительное обучение будущих замещающих родителей, а также последующая их поддержка профессионалами.
В исследованиях определились следующие факторы, которые влияют на стабильность пребывания сиблингов в замещающей семье: наличие биологических детей в этой семье, количество детей в ней, возраст приёмных и биологических детей, возрастные интервалы между детьми (моложе или старше приёмного ребёнка оказываются биологические дети).
Большое число отмен решений о передаче ребенка-сироты в замещающую семью свидетельствует, с одной стороны, о существующих проблемах в семьях, решившихся на приём ребёнка, а с другой – о том, насколько, насколько точно было проведено психологическое обследование кандидатов в замещающие родители.
Важно, чтобы устройство детей на воспитание в семью являлось не просто их «перемещением» из интернатных учреждений в замещающие семьи, а обеспечивало при этом развитие ребёнка, удовлетворение его потребностей и безопасность в новой семье.
В ряде исследований показано, что важнейшим предиктором является возраст, в котором ребёнок помещается в замещающую семью (McRoy, 1999; Rosenthal, 1993; Barth, Miller, 2000; и др.).

Ассоциации к слову «замещающий»

Все ассоциации к слову ЗАМЕЩАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в замещающей семье»

  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • Городничий. Что, голубчики, как поживаете? как товар идет ваш? Что, самоварники, аршинники, жаловаться? Архиплуты, протобестии, надувалы мирские! жаловаться? Что, много взяли? Вот, думают, так в тюрьму его и засадят!.. Знаете ли вы, семь чертей и одна ведьма вам в зубы, что…
  • Случается, к недужному // Придешь: не умирающий, // Страшна семья крестьянская // В тот час, как ей приходится // Кормильца потерять!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «замещающий»

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «замещающий»

1. прич. наст. вр. от замещать

Все значения слова «замещающий»

Синонимы к слову «замещающий»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «замещающий»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я