Предложения со словосочетанием «в доходчивой форме»

Пару раз в этом её упрекал зятёк, будучи уже священником, пытаясь в доходчивой форме донести до неё истину, но всё это приводило лишь к новым скандалам на религиозной почве.
Мы постарались представить не мифические абстракции, но частично систематизированные знания, полученные на своём опыте, порой суровом и негативном; раскрыть в доходчивой форме многие секреты и тайные стороны эфирных масел, их физические и биоэнергетические свойства.
Он попытался в доходчивой форме объяснить собеседнику, что это никак невозможно, что ему крайне необходимо остаться в городе, он даже придумал на ходу, что пишет диссертацию и для её завершения ему нужна городская библиотека.
Обвиняемому полагается не просто объявить, а именно разъяснить в доходчивой форме его процессуальные права непосредственно после разъяснения сущности обвинения.
Как показывает опыт, одной из наиболее сложных проблем обеспечения информационной безопасности является объяснение руководителю организации в доходчивой форме, чем именно занимается коллектив специалистов по информационной безопасности, почему на эту работу нужно тратить значительные финансовые и иные ресурсы, чего именно можно ожидать в результате этих затрат и как он лично может убедиться в том, что выделенные ресурсы не потрачены впустую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кролиководство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же это мнение будет доведено в доходчивой форме до европейского обывателя, «полетят» ныне бездействующие правительства и произойдёт очередная ротация элит.
На этот вопрос попытаюсь ответить в доходчивой форме.
Потом в доходчивой форме объяснили, что «всякую шелуху с севера во владения барона пущать не велено».
Благодаря высокой научной эрудиции и безусловным способностям к эпистолярному жанру автору удалось в значительной мере решить основную задачу книги: предоставить читателю в доходчивой форме современное состояние, успехи и достижения геронтологии как науки.
Прошу прощения, если они прозвучат менторски: я не поучаю, а всего лишь хочу выразить мысли в доходчивой форме.
Он-то и объяснил женщине в доходчивой форме, что родители спешат на похороны, по сути лишь ради того, чтоб последний раз взглянуть на сына.
Там как раз в доходчивой форме разъясняется мужчинам, что удовлетворить все женские желания невозможно – сколько не бегай взад-вперёд, женщина всегда найдёт повод для недовольства и тоски и поставит их вам в вину.
Он в доходчивой форме объяснил туркам что их ждёт если они не сдадутся.

Значение слова «доходчивый»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «доходчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходчивый»

ДОХО́ДЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легкий для понимания, восприятия; понятный, доступный.

Все значения слова «доходчивый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в доходчивой форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я