Предложения со словосочетанием «в дальний ящик стола»

Он писал первый вариант повести и прятал рукопись в дальний ящик стола.
Их красивые дипломы остаются лежать в дальнем ящике стола, а перспективы к 30 годам наработать опыт и оказаться на волне тают.
Весь инструментарий экономической теории приходится убрать в дальний ящик стола в ситуации, когда экономическая система начинает вести себя как паникующая толпа.
В итоге я только откопала в дальнем ящике стола простую деревянную расчёску, купленную на какой-то псевдоисторической ярмарке, и не смогла отказать себе в удовольствии взять пару комплектов максимально простого нижнего белья.
Как раз сегодня я и нашёл в дальнем ящике стола пустой блокнот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гривуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за рано проявившегося гипотрихоза, мечты о нормальном для девочек волосяном покрове головы пришлось отложить в дальний ящик стола.
Посылка была безжалостно заброшена в дальний ящик стола.
Она быстро приняла душ, постирала форменное платье, повесила его на балконе и полезла в дальний ящик стола, где хранила свои невеликие накопления.
Кое-как окончив вуз, забросила диплом в дальний ящик стола и с тех пор ни разу не доставала.
Пайщики сложили свои ценные бумаги в дальний ящик стола, и занялись той работой, которой и занимались до того, как внезапное массовое помешательство на лёгких нефтяных деньгах оторвало их от привычной рутинной работы по накоплению богатства.
Коробочка с кольцом незаметно перекочевала из кармана брюк в дальний ящик стола под стопку рабочих бумаг – туда, где ни девушка, ни он сам не смогли бы на неё случайно натолкнуться.
Всё аккуратно переписаны на каталожные карточки, сложены в дальний ящик стола, пронумерованы, внесены в ежедневник.
Выброшу его визитку, которую храню на работе в дальнем ящике стола, дабы не было соблазна позвонить и пригласить на ланч.
В лучшем случае вся эта многочасовая пытка окажется в дальнем ящике стола, если не в мусорном ведре.
Дома он с предосторожностями перекачал «комбата» на комп, остальное просмотрел бегло, увидел два файла, в кодовых названиях которых присутствовало слово «вирус», и, не открывая эти файлы, забросил дискету в дальний ящик стола.
А те, которые не очень, он запихивал в дальний ящик стола, доставал через год и либо выбрасывал, либо исправлял.
И папа никогда даже на йоту не показывал, что то, что мы подарили – редкостное «г», что пользоваться этим он, конечно же, не будет, а закинет в дальний ящик стола.
Он обожал работу с бумагами – от них не пахнет мертвечиной, они не пытаются ткнуть вас ножом, и их всегда можно сунуть в дальний ящик стола.
Из той бумажки, которую ты стыдливо прячешь в дальнем ящике стола?
Поэтому с грустью содрала со стены красные аффирмации и убрала в дальний ящик стола.
По возвращении домой я провела лёгкую, скорее даже лёгенькую, ревизию текста в соответствии с высказанными комментариями и положила рукопись в дальний ящик стола.
Натянула домашнюю одежду, вышла из ванной и полезла в дальний ящик стола в моей комнате. Из кухни уже вкусно пахло тостами.

Ассоциации к словосочетанию «ящик стола»

Все ассоциации к словосочетанию ЯЩИК СТОЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в дальний ящик стола»

  • Но журнала и никаких бумаг не было; лишь в столе капитанской каюты, в щели дальнего угла ящика, застрял обрывок письма; он хранится у меня, и я покажу вам его как-нибудь.
  • Потом, — заглянув, впрочем, сначала за перегородку в каморку Петрушки, своего камердинера, и уверившись, что в ней нет Петрушки, — на цыпочках подошел к столу, отпер в нем один ящик, пошарил в самом заднем уголку этого ящика, вынул, наконец, из-под старых пожелтевших бумаг и кой-какой дряни зеленый истертый бумажник, открыл его осторожно, — и бережно и с наслаждением заглянул в самый дальний, потаенный карман его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «в дальний ящик стола»

Ассоциации к словосочетанию «ящик стола»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «ящик»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я