ГА́ЛЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к галлы1 (в 1 знач.). Галльский язык. Галльские племена. (Малый академический словарь, МАС)
УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)
ГА́ЛЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к галлы1 (в 1 знач.). Галльский язык. Галльские племена.
Все значения слова «галльский»УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.
Все значения слова «университет»Было бы большим заблуждением предполагать, что мы окажемся в состоянии хорошо изучить быт галльских племён.
Собственниками государственного университета являются избиратели и налогоплательщики данного государства.