Предложения со словосочетанием «в будущем проблем»

Это явится гарантией того, что кармический узел будет развязан и не принесёт в будущем проблем.
Уже сейчас разрабатываются технологии по печати человеческих органов на 3D-принтере, и учёные не исключают, что в будущем проблема нехватки донорских органов полностью исчезнет.
Просто я её удочерю, чтобы не возникало в будущем проблем с наследством.
Риск, которому подвергаются многие подростки, занимаясь спортом, может привести к ушибам спины, что обязательно скажется в будущем проблемами с позвоночником.
Риск в таком подходе, конечно, есть, но при удачном исходе в будущем проблем видится гораздо меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резинщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди экстраполировали в будущее проблему государства и религии.
Валюты, встречающиеся в художественных фантастических произведениях о будущем, а также эмитенты этих валют, часто сталкиваются со вполне реальной в будущем проблемой репликации материи и, следовательно, с проблемой лёгкой подделки этих валют.
Но голод его сейчас беспокоил гораздо сильнее возможных в будущем проблем, и зверь принялся доставать колбасу из пиццы и есть её прямо на столе.
Если речь идёт о том, чтобы исполнить какое-то сомнительное поручение, мягкой формой отказа часто служит просьба дать письменное распоряжение, которое в спорной ситуации позволит снизить градус риска, если исполнение поручения обернётся в будущем проблемой и придётся доказывать, кто реально стоял за этими действиями.
Как мне кажется, император уже тогда знал о надвигающихся в будущем проблемах для империи и по своему разумению решил скрывать своё точное местоположение, дабы враги не могли в полной мере предпринять против него какие-либо действия.
Очень важно с раннего возраста формировать у ребёнка рациональные пищевые привычки, чтоб избежать в будущем проблем со здоровьем, связанных с питанием.
Нарушения на уровне энергии грозили в будущем проблемами по гинекологии.
– И вам советую, если не хотите в будущем проблем со здоровьем.
Возможно ситуация приняла другой характер, наоборот мои старания могли привести к противоположную эффекту, лишь усложняя сложившуюся ситуацию и в будущем проблема приняла невозвратную форму, если сказать проще стала нерешаемая и в этом был виноват лишь я со своей инициативой в помощи, скорее всего ей удаётся решить свои проблемы наедине с собой, чтобы никто не мог её сбить с нужного курса, с правильной направления внутреннего компаса, который не спеша, но всё-таки вёл к положительному исходу.
В будущем проблема дефицита девичьего внимания, думаю, мне не будет грозить.
Так что пришлось пожертвовать деталью своего гардероба и искренне надеяться, что это не вызовет в будущем проблем.
Об этой сложной в будущем проблеме мы поговорим с тобой в специальном письме (где-нибудь весной-летом).
Зачастую за красивой упаковкой «пустого» или «вредного» товара, который трудно назвать продуктом питания (хотя претендует на это), может скрываться в будущем проблема со здоровьем.
Хотя, несмотря на все подсказки, я сразу же ощутил ту самую широкоизвестную в будущем проблему советской электроники – слабость элементной базы.
Мы сейчас, товарищи, должны.. хотя бы для себя, решить – сможет ли все наши имеющиеся и возникающие в будущем проблемы решить классовый подход?
А это было чревато в будущем проблемами с желудком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в будущем проблем»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я