Предложения со словосочетанием «в актовом зале института»

У них, второкурсников, в актовом зале института опять состоится общекурсовое собрание, в прошлый раз не успели договорить.
– Полагаю, что, когда вы входили в актовый зал института, у вас не было даже представления о том, во что для вас обратится обыкновенная научная лекция?
Вот наступил день конкурса. Всю имеющуюся аппаратуру и гитары ребята принесли в актовый зал института. На сцене уже идут выступления.
Снова и снова в актовом зале института заседало общее комсомольское собрание истфила.
Гроб с телом учёного был всё же выставлен для прощания в актовом зале института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром слушателей курса собрали в актовом зале института.
Как-то на студенческом вечере в актовом зале института он пригласил на танец ослепительно красивую девушку в необыкновенно ярком коротком платье, ничуть не скрывавшем её стройные ножки вплоть до непозволительного для настоящего комсомольца уровня.
Однако никто не пришёл, ожидание прервалось приглашением на траурный митинг в актовом зале института.
Если не таскается по кабакам в надежде найти относительно приличного бандита или жулика, если не продаётся за шоколадку и поход на модную дискотеку, если вместо этого часами хохмит в актовом зале института с такими же, как она, нищими студентами – значит, уже духовная.
А иногда их доставляли в запаянных цинковых гробах, которые устанавливали в актовом зале института для траурной церемонии.
В актовом зале института связи было комсомольское собрание.
Но уже тогда, когда они собрались впервые в актовом зале института, поступившие на первый курс, гордые тем, что прошли немалый конкурс, она, заметив некрасивого и старающегося быть незаметным парня в сером костюме, с синим галстуком на белоснежной крахмальной рубашке, поняла, как тяготит того собственная внешность.

Значение словосочетания «актовый зал»

Значение слова «актовый»

  • А́КТОВЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для акта (во 2 и 4 знач.). Актовая бумага. Актовый зал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТОВЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «актовый зал»

1. большой зал, в котором проводятся общие собрания какого-либо учреждения

Все значения словосочетания «актовый зал»

Значение слова «актовый»

А́КТОВЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для акта (во 2 и 4 знач.). Актовая бумага. Актовый зал.

Все значения слова «актовый»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «в актовом зале института»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я