Предложения со словосочетанием «в активную стадию»

Принято считать, что феномены повреждения возникают только при воздействии повреждающих факторов после возраста 2,5–3 лет, когда часть психических функций уже сформирована или находится в активной стадии формирования.
В активной стадии процесса мы проходим нижнюю дугу буквы U через опыт отпускания привычных моделей и образов действия, позволяя наступить активно формирующемуся будущему, которое нуждается в нас, чтобы воплотиться.
– Детка, лучше уходи скорее. Иначе моя паранойя перейдёт в активную стадию. Я ведь передумаю и никуда тебя не пущу!
– Ну, город на карантине, контейнерная гостиница, эпидемия в активной стадии. Полное отсутствие лекарств, при невозможности их достать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но теперь, в активной стадии родов, когда околоплодный пузырь лопнул и шейка полностью раскрылась, ситуация усложнилась.
Сейчас эти разработки вошли в активную стадию, они с каждым разом совершенствуются и уже скоро я уверена мы вообще сможем навсегда избавиться от самых простых заболеваний вроде обычной простуды, или мелких травм вроде порезов.
По крайней мере, больше остальных принимаете участие в активной стадии работы по приёму и хранению!
Ваши враги, да и, чего скрывать, наши тоже, уже перешли в активную стадию наступления.
Тут комары и днём в активной стадии.
Сейчас вы находитесь в активной стадии расцвета и к двадцати пяти годам достигнете пика.
Стоило привести свой план в активную стадию как в него жирно вмешался неизвестный алмазный.
Переходит в активную стадию борьба с кулачеством, «пытающимся захватить „командные высоты“ в деревне».
Физиологическая форма врождённого страбизма, или косоглазия присуща для новорождённых и детей первых 3—5 месяцев жизни, поскольку после рождения у ребёнка в активной стадии постнатального формирования находятся иннервируемые свойства глазодвигательного и зрительного нервов как производных разновидностей пар черепно-мозговых нервов, обуславливающих функциональность как эффекторной (двигательной), так и афферентной (чувствительной) иннервации органа зрения.
Проект вступает в активную стадию, нужны согласования…
Например, патронажная сестра туберкулёзного диспансера регулярно посещает больных туберкулёзом в активной стадии и проверяет, есть ли у них отдельная постель, отдельно ли хранится, моется и дезинфицируется их посуда и бельё, правильно ли они моют и дезинфицируют свою плевательницу, как проводится уборка и проветривание комнаты.
Потребности пчелы в свежем притоке кислорода зависят от температуры окружающего воздуха и активности насекомого: при низкой температуре потребление кислорода уменьшается почти вдвое, а в активной стадии полёта пчела потребляет почти в 110 раз больше кислорода, чем в стадии покоя при той же температуре.
Болезнь в активной стадии съедала человека буквально за час, и обслуживающий персонал некоторых терм:с умер прямо на полу у пультов управления, так и не успев перевести станции в безопасный режим.
Процесс, едва не вошедший в активную стадию, был безжалостно сбит, как та чайка в полёте, настойчиво-наглым стуком в дверь.
Мы с вами всё сейчас в синхронизированном сне и находимся в активной стадии следственного психоэксперимента!
Одновременно с шестым и последним пока глотком, он заметил, что пассажирское братство скооперировалось в первых рядах салона – южноамериканцы подсели к дублю коммерсанток с охранником, и вечеринка планомерно перетекла в активную стадию.
В общем, путём таких нехитрых умозаключений я уладил внутренний конфликт, и решил переходить в активную стадию зарабатывания денег.
Остались две незанятые должности, на которые в течение ближайших месяцев будут назначены люди, процесс перевода или приёма на работу по которым уже в активной стадии.
Пробежки следует делать по вечерам, когда организм находится в активной стадии.
Но через два-три часа тела начнут синеть, резко ускорится процесс гниения и вирус перейдёт в активную стадию.
А действие тем временем развивалось дальше, входя в активную стадию.
Ну, когда превращение вступит в активную стадию.
– Мальчик на неё пока ещё здорово зол, особенно сейчас, когда противостояние находится в активной стадии.
После нас приехала ещё одна пара, и вечер перешёл в активную стадию, то есть началась обыкновенная пьянка со стандартным набором тостов.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к словосочетанию «в активную стадию»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я