Карта словосочетания «вышла забавная» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышла забавная»

Из них вышла забавная пара – громадная неуклюжая медведица-гризли с отливающими на солнце серебристыми пятнами на бурой шкуре и маленький щенок, весь светло-серый, нетерпеливо прыгающий то впереди неё, то по сторонам, а то и позади.
Да, вышел забавный мальчик, на которого можно разик взглянуть, словно на зверушку в зоопарке, но не более.
Хотела возмутиться, что никакая я не гончая, и тем более не адская, но разговор вышел забавный. Рычание, скулёж, и вновь рычание.
Но вот заиграл оркестр и на сцену вышел забавный человечек в цветном фраке и в цилиндре, ростом не больше десятилетнего мальчишки.
На этом моменте я всё-таки рассмеялась. История же на самом деле вышла забавная. Интересно, а есть ли вообще воры, способные потерять во время кражи носки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лососинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поза вышла забавной, но месяц назад он не мог мыслить и о подобном.
Девушки – эльфийки просто не могли устоять перед его обаянием и много из этого выходило забавных историй, но чаще получались просто дети, которых он искренне любил и баловал, когда не был занят изобретением очередной проказы, но не об этом речь.
– Похоже, перемудрил я маленько, – озадачился капитан и поочерёдно подрыгал всеми конечностями, – функционал подходящий, но сюр вышел забавный.
– Разговор вышел забавный. Но полуголую тётку они не видели. По крайней мере, так говорят, – добавила я, нервно барабаня по столу.
Однажды к такому преподавателю опоздал и я, из чего в дальнейшем вышла забавная история, которую до сих пор мои сокурсники вспоминают всякий раз при встрече со мной, даже спустя годы.
Она направилась к двери, и тут вышел забавный казус.
– И вам здравствуйте! – И – за дерева вышел забавный старичок. В серых стоптанных валенках, фуфайке и старенькой кривобокой ушанке.
Если систематизировать тембры по именам их носителей, то выйдет забавная коллекция.
Ну что поделать, ситуация действительно выходила забавной.
Он бы, наверное, хвастал мною перед уставшими ангелами, тыкал в меня белым, длинным, в полверсты, пальцем: вот, мол, какая у него вышла забавная каракулька и не загнуть ли её ещё в какую-нибудь сторону за следующие десять лет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышла забавная»

  • Плотников я посещал не раз во время самой стройки, еще до открытия выставки (1 апреля). И около избы у меня вышел забавный разговор с четой французов, пришедших также поглазеть на этих"moujiks". Эта чета оказалась: комик Лемениль и его жена, оба бывшие артисты труппы Михайловского театра. Я сейчас же узнал их и воспользовался случаем высказать мое уважение таланту и мужа и жены — превосходной комической"старухи".
  • — «А вы бы, сказала, своими словами говорили, может быть, забавнее выйдет».
  • Клим вышел на улицу, и ему стало грустно. Забавные друзья Макарова, должно быть, крепко любят его, и жить с ними — уютно, просто. Простота их заставила его вспомнить о Маргарите — вот у кого он хорошо отдохнул бы от нелепых тревог этих дней. И, задумавшись о ней, он вдруг почувствовал, что эта девушка незаметно выросла в глазах его, но выросла где-то в стороне от Лидии и не затемняя ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «забавный»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «забавный»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «забавный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я