Карта словосочетания «вышел нервным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышел нервным»

Именно в эти отверстия и выходят нервные корешки – отростки спинного мозга, соединяющие его со всеми органами и системами организма.
Обычно грыжа появляется там, где из спинномозгового канала выходит нервный корешок.
Buona notte, – моё прощание вышло нервным, и руку я отняла слишком быстро.
– Что? Нет, я не мошенник! – парень рассмеялся, смех вышел нервным и рваным. – Сегодня первый день, как я здесь работаю.
Разговор с руководством вышел нервный, к директору с подобными предложениями уже подходили какие-то личности и вмешалось третье отделение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захребетничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Привет, – с улыбкой произнесла я. Улыбка вышла нервной. Глаз дракона дёрнулся.
Эти отростки ограничивают межпозвонковые отверстия, через которые выходят нервные корешки.
Затем началось занятие. Но оно всё равно вышло нервным. Таким, что после звонка я летела из аудитории как гоночный болид.
У меня вышла нервная хватка, я, не подумав, вцепилась в него так, что могла бы сделать больно, будь он обычного телосложения, а не железным монолитом.
А тем временем старый кам дверь в своем аиле настежь открыл, к порогу свой верный бубен прислонил, да нож в ножнах подвесил так, что ножны по бубну стукались, и звук выходил нервный, неровный.
Ладонь дрожала, так что вместо элегантного покачивания выходила нервная дёрганная судорога… но я не сдавалась!
Вовсе нет. Этим мы только усугубим ситуацию, затолкаем эмоции вглубь, где они будут копиться, пока не выйдут нервным срывом, депрессией или болезнью.
– Чтоб сразу насмерть, – смешок вышел нервным.
Смех вышел нервный и глухой, и быстро стих.
– Что? Да… Наверное, да, – юноша отвёл глаза и попытался улыбнуться. Улыбка вышла нервной и неуверенной, словно он сомневался. – Можем на «ты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышел нервным»

  • А мне одно нужно: покой! И доктор говорит, что я нервная, что меня надо беречь, не раздражать, и слава Богу, что он натвердил это бабушке: меня оставляют в покое. Мне не хотелось бы выходить из моего круга, который я очертила около себя: никто не переходит за эту черту, я так поставила себя, и в этом весь мой покой, все мое счастие.
  • Все, они, большею частью люди нервные, действовали на нервы, поражали фантазию или сердце, мешали философские понятия с произвольной символикой и не любили выходить на чистое поле логики.
  • Долее оставаться в ложном положении я не мог и решился, собрав все силы, вынырнуть из него. Я написал ей полную исповедь. Горячо, откровенно рассказал ей всю правду. На другой день она не выходила и сказалась больной. Все, что может вынесть преступник, боящийся, что его уличат, все вынес я в этот день; ее нервное оцепенение возвратилось — я не смел ее навестить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «нервный»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «нервный»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «нервный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я