Предложения со словосочетанием «выходили корявыми»

Руки, привыкшие к тяжёлому труду, не слушались, букеты выходили корявыми, рассыпались в руках, не было эстетичного стиля, клиенты делали замечания.
Звучит легко, на деле же мальчишку пришлось держать, а весил он уже прилично, взлёт вышел корявым, я едва не вписалась в крышу гостиницы, распугав обитавших под ней голубей.
Буквы выходили корявые – её пальцы дрожали.
В спешке прыжок вышел корявый и медленный, охотник без труда с помощью второго аркана провернул с самцом тот же трюк, что и с самкой.
Сенсорная клавиатура не работала целиком, поэтому сообщение вышло корявым, но мне главное удалось передать суть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты лишилась семьи и руки, но не больше. Душа осталась на месте, иначе бы ты не стояла сейчас здесь печальная, – утешение вышло корявым.
Из его рук всегда всё валилось, рисунки выходили корявыми, а подделки кривыми.
Пирожки выходили корявые, но бабушка никогда не переделывала их и не старалась облагородить.
– Потому что я смогу выполнить дизайн любой сложности, любого стиля и любой ценовой категории, – фразы выходили корявыми, речь звучала отрывисто.
Гигантские красные буквы на пологом склоне вышли корявыми, смазанными, но вполне читаемыми.

Ассоциации к слову «корявый»

Все ассоциации к слову КОРЯВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выходили корявыми»

  • «Good bye!» — прощались мы печально на крыльце с старухой Вельч, с Каролиной. Ричард, Алиса, корявый слуга и малаец-повар — все вышли проводить и взять обычную дань с путешественников — по нескольку шиллингов. Дорогой встретили доктора, верхом, с женой, и на вопрос его, совсем ли мы уезжаем: «Нет», — обманул я его, чтоб не выговаривать еще раз «good bye», которое звучит не веселей нашего «прощай».
  • — Ты все про других рассказываешь, родимый мой, — приставал Мосей, разглаживая свою бороду корявою, обожженною рукой. — А нам до себя… Мы тебя своим считаем, самосадским, так, значит, уж ты все обскажи нам, чтобы без сумления. Вот и старички послушают… Там заводы как хотят, а наша Самосадка допрежь заводов стояла. Прапрадеды жили на Каменке, когда о заводах и слыхом было не слыхать… Наше дело совсем особенное. Родимый мой, ты уж для нас-то постарайся, чтобы воля вышла нам правильная…
  • Там разложили на козлах несколько досок и поставили гроб. Открыть его Вихров сначала думал было велеть убийце, но потом сообразил, что это может выйти пытка, — таким образом гроб открыть опять выискался тот же корявый мужик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «корявый»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «корявый»

КОРЯ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ря́в, -а, -о. 1. Искривленный, узловатый, с наростами и т. п.

Все значения слова «корявый»

Синонимы к словосочетанию «выходили корявыми»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «корявый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я