Предложения со словосочетанием «выхватить катану»

Я распахнул водительскую дверь и выскочил наружу, одним движением выхватив катану, запустил в рванувших на нас противников белоснежную молнию.
Воин на лошади убрал лук за спину и успел выхватить катану, паралельно пришпорив коня.
Встревоженный зять бросился к тестю и вовремя заметил, что сёгун южных земель выхватил катану.
Он уже почти настиг меня и замахнулся мечом, как я молниеносно выхватила катану и отразила его удар.
Автоматически выхватив катану и сдвинувшись в сторону, я как в замедленной проекции видел весь этот ад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я сама, не понимая, как, неуловимым для меня движением выхватила катану из ножен и приняла боевую стойку.
При этом настоящий мастер фехтования на катанах должен был уметь побить противника одним только движением: за несколько секунд успеть выхватить катану из ножен, ударить противника и вернуть оружие в ножны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выхватить катану»

  • Он пистолетик выхватил, // Как сам, такой же толстенький, // И дуло шестиствольное // На странников навел: // «Ни с места!
  • Вдали вилась пыль — Азамат скакал на лихом Карагёзе; на бегу Казбич выхватил из чехла ружье и выстрелил, с минуту он остался неподвижен, пока не убедился, что дал промах; потом завизжал, ударил ружье о камень, разбил его вдребезги, повалился на землю и зарыдал, как ребенок…
  • — Врешь, чертов Иуда! — закричал, вышед из себя, Тарас. — Врешь, собака! Ты и Христа распял, проклятый Богом человек! Я тебя убью, сатана! Утекай отсюда, не то — тут же тебе и смерть! — И, сказавши это, Тарас выхватил свою саблю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выхватить»

  • ВЫ́ХВАТИТЬ, -хвачу, -хватишь; прич. страд. прош. вы́хваченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выхватывать). 1. Схватив, отнять; вырвать1. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХВАТИТЬ

Значение слова «катана»

  • Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары. (Википедия)

    Все значения слова КАТАНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выхватить»

ВЫ́ХВАТИТЬ, -хвачу, -хватишь; прич. страд. прош. вы́хваченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выхватывать). 1. Схватив, отнять; вырвать1.

Все значения слова «выхватить»

Значение слова «катана»

Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары.

Все значения слова «катана»

Синонимы к словосочетанию «выхватить катану»

Ассоциации к слову «катана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я