Предложения со словосочетанием «выступление президента»

– Ты смотрел выступление президента вчера вечером?
Каждое землетрясение, автокатастрофа и выступление президента должны нести в себе послание и иметь смысл – так кажется им.
Второй – чтобы после его выступления президент подумал: профессионал, с поставленными задачами справился, были ошибки, но он их исправил и даже вынес для себя уроки.
Причём этот вопрос в качестве сакраментального звучал весь 2011 год практически после всех публичных выступлений президента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронеколпак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это не совсем церемония. Это прощальное выступление президента перед руководящим составом банка.
Сенаторы узнали о предстоящем выступлении президента лишь во время ланча.
В зале царило оживление, все ждали выступление президента компании.
Когда началось выступление президента, мы подняли бокалы.
У тамошних жителей нет телефонов и автомобилей, они не в курсе, что сказал на последнем выступлении президент какой-нибудь огромной страны.
Британская газета «Файнэншл таймс» назвала выступление президента «туманным публичным посланием», которое звучало правильно, но в котором было мало конкретных предложений.
На каждой из четырёх построек со всех сторон закреплены огромные экраны транслирующие выступление президента.
Между тем лейтмотивом выступлений президента и председателя правительства остаётся утверждение, что международное и внутреннее положение в стране в целом благополучное, что возникающие противоречия успешно преодолеваются, а потому нет оснований для особой тревоги.
Для предотвращения дальнейших выступлений президент приступил к укреплению репрессивного аппарата.
Однако нынешний генерал-президент решил учесть ошибки своих предшественников, и для того, чтобы выборы завершились в строгом соответствии с его желаниями, подготовка к ним велась тщательно в обстановке полной секретности, прячущейся за многочисленными рекламными выступлениями президента.
Одновременно с этим я сейчас взламывала базу канала «Эшвир» у которого были права на трансляцию выступления президента перед финальной схваткой команд по самриу.
Один только инспектор рыбнадзора, не смотревший выступление президента, крутился в камышах недалеко от рыбаков, переписывая нарушителей.
В конце выступления президент подчеркнул – ни одна компания, участвующая в сделке века, не должна поставлять товаров более четверти от всего объёма.
Он с терпением старателя просеивающего золотые крупинки сквозь лоток, принялся со скрупулёзностью просматривать многочисленные ролики и видео, в которых под различными ракурсами подавались выступления президента.
Вернулись – и снова выступление президента.
Присутствовали все атрибуты этого праздника: наряженная ёлка, на которой мигала разноцветная гирлянда, шампанское и оливье на столе, в том числе и во-первых, а также радостные лица весёлой четвертки в ожидании боя курантов после обязательного традиционного выступления президента страны.
Оба вышли в коридор и прошли на кухню, где тёща, раскрыв рот, слушала выступление президента по телевидению.
Часть, которого была перекрыта по-настоящему гигантским объектом, и как только я это увидел, до меня сразу же дошло, что во время выступления президента не было показано не одного фота со спутника.
Все ждали начала выступления президента компании.
Не зря на вечер запланировано выступление президента…Вирус штука серьёзная!
Один из заголовков аршинными буквами сообщал о том, что вечером должно состояться выступление президента.
Отец часто сталкивался с ним по работе, особенно на обязательных выступления президента перед сотрудниками и специалистами министерства сельского хозяйства.
Тема выступления президента не совсем обычная.
Где предполагается выступление президента?
Выступление президента вызвало смешанную реакцию.
– Не сметь! Не сметь дискредитировать выступление президента страны!
Под разговоры и лёгкую закуску мы дождались выступления президента, и когда тот вышел в эфир, каждый непроизвольно повернулся и замолчал.
Чуть позже также транслировалось выступление президента страны, который объявил о том, что единственная атомная электростанция будет законсервирована в связи с тем, что её некому обслуживать.
На телеэкране мелькали лица политологов, сменяя выступления президентов и премьеров.
Там выступление президента по кругу крутят!
– Пойду я спать, – сказал я. И действительно пошёл. Интернет не работал, по телевизору продолжал бормотать диктор, и обещали скорое выступление президента.
– Не надо мудрствовать, берём последнее программное выступление президента и вытаскиваем тезисы, применимые к нашим реалиям.
Этот разговор был на третий день после первого выступления президента.
Странно, подумал я, писали, что готовится выступление президента, но на экране сидел министр обороны и ещё несколько крупнозвёздных генералов.
Напуганные выступлением президента люди торчали по домам, не высовывая носа на улицу.
В середине декабря планировалось выступление президента компании перед широкой аудиторией, и отдел по связям с общественностью тщательно готовил материал для этого мероприятия.
Никто ничего не понимал, а сумбурное выступление президента, смешавшего в кучу русских, пришельцев и китайцев, только добавило неразберихи.
Посмотрел выступление президента, загадал желание, выпил горячего чаю и пошёл на улицу к ёлке.
Часы показывали без пяти минут полночь, по телевизору уже началось выступление президента, а я всё ещё думала, что бы такое загадать.
Я точно помню, что очень ждал выступления президента, которое и состоялось после десерта, но вот что он говорил?
Двое суток после выступления президента страна находилась словно в анабиозе.
Накануне выступления президента компании все тексты и слайды были готовы.

Значение слова «выступление»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «выступление президента»

Ассоциации к слову «выступление»

Ассоциации к слову «президент»

Каким бывает «выступление президента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я