Предложения со словосочетанием «выстраивать события»

Даже в самом коротком повествовании любой рассказчик заранее планирует, что с кем произойдёт, и тем самым выстраивает события.
Я прошу её участников, добрых духов, наставников, хранителей, помочь мне советом, подать знак, подарить озарение свыше и выстроить события в реальном мире так, чтобы они направили меня по верному пути.
Сюжет выстраивает события вдоль шкалы времени, но время субъективно связано с неудовлетворённостью.
Эгрегор способен выстраивать события в жизни человека таким образом, чтобы они служили развитию этого человека и, как следствие, мира в целом.
Эгрегор, помимо того, что заинтересован в сотрудничестве с определённым человеком, чья энергия ему подходит, способен давать некую силу и защиту своему адепту, способен выстраивать события жизни человека определённым образом, выгодным ему (эгрегору).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенность нашего разума проявляется и в том, что он выстраивает события нашей жизни в виде строчек повествования, устанавливая связь между отдельными «главами».
Понимая, что простым перечислением фактов зрителя или слушателя уже не увлечь, спикеру необходимо выстраивать события в сюжет, создавать образы, рисовать картины, причём вместе со своими зрителями, активно привлекая их к совместной работе, чтобы между фактами обнаруживалась новая, неожиданная связь, чтобы в обычном открывалось вдруг необычное, интересное, чтобы аудитория воспринимала речь как откровение.
Причинно-следственные связи порождают течение вариантов, которое выстраивает события просто и оптимально.
И этот факт был последней зацепкой, помогающей выстроить события от начала и до конца.
Может быть, им требуется что-то узнать, выстроить события прошлого или будущего, и я как раз угодила в эпицентр событий?
Тенденциозность летописцев-греков возросла неимоверно, и они, переписывая летописи, подвергали правке многие и многие страницы, выстраивая события и давая им оценки в определённом ключе.
После профессору никогда не удавалось припомнить и линейно выстроить события этих страшных дней.
Осознавая свою истинную человеческую природу, свои скрытые внутренние потенциалы, мы можем выстраивать события в своей жизни так, как мы того хотим.
Но именно способность языкового сознания выстраивать события во времени открывает возможность к долгосрочному целеполаганию, предвидению, ясному выбору и методичному движению к результату.
Этот сидящий в палатке ночью с ружьём в руках охотник ассоциируется с человеком столкнувшимся с неведомой силой, которая способна выстраивать события каким-то известным только этой силе способом.
Психологи могут посоветовать способы повысить готовность к переменам: «отслеживайте свои действия», «выстраивайте события в логическую цепочку» и «анализируйте последствия».
Они оба жили в одной стране, и даже в одном городе, но словно кто-то невидимый и могущественный так выстраивал события, что влюблённые никак не могли встретиться.
Восстановить её необходимо было мягко, и сделать это максимально мягко мог только ты сам, постепенно выстроив события в памяти в правильном порядке.
И в момент, когда мир уже готов выстроить события так, чтобы ты получила желаемый доход, машину и дом, в твою жизнь заходит определённое количество энергии, которая обязательно должна реализоваться.
Говоря об этом времени, я пытаюсь найти какую-то логику и последовательно выстроить события.
Споры плесени, отравившие его за время скитаний по пустырю, туманили память и мешали последовательно выстраивать события.
Проснувшись, он хорошо себя чувствовал, мысли не захлёстывали его, голова была ясная и поэтому он начал выстраивать события.
Произошедшее вчера абсолютно не отличалось от произошедшего год назад, а «вчера» и «год назад» были лишь гипотетическими категориями и существовали только потому, что кто-то о них говорил и мог выстроить события в хронологической последовательности.

Значение слова «выстроить»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстроить»

ВЫ́СТРОИТЬ, -строю, -строишь; сов., перех. (несов. стро́ить). 1. Построить, соорудить.

Все значения слова «выстроить»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «выстроить»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я