Предложения со словосочетанием «выспаться в кровати»

– Ладно, раз уж вы в порядке, пойду спать, – сказала мальчишкам. – Скоро опять в дорогу. Может, хоть выспимся в кроватях напоследок.
Выспаться в кровати, а не в каком-то пыльном сарае.
Возможность не только по-человечески выспаться в кровати, вдоволь наесться, но и искупаться, стала счастьем для всех пятерых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выспаться в кровати»

  • Они оба легли в одной комнате: Бобров на кровати, доктор на том же диване. Но и тому и другому не спалось. Гольдберг долго слушал в темноте, как ворочался с боку на бок и вздыхал Бобров, и, наконец, заговорил первый:
  • Авилов стянул с себя об спинку кровати сапоги и лег, закинув руки за голову. Теперь ему стало еще скучнее, чем на походе. «Ну, вот и пришли, ну и что же из этого? — думал он, глядя в одну точку на потолке. — Читать нечего, говорить не с кем, занятия нет никакого. Пришел, растянулся, как усталое животное, выспался, а опять завтра иди, а там опять спать, и опять идти, и опять, и опять… Разве заболеть да отправиться в госпиталь?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выспаться»

  • ВЫ́СПАТЬСЯ, -сплюсь, -спишься; сов. (несов. высыпа́ться2). Проспав достаточно долго, удовлетворить потребность в сне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСПАТЬСЯ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выспаться»

ВЫ́СПАТЬСЯ, -сплюсь, -спишься; сов. (несов. высыпа́ться2). Проспав достаточно долго, удовлетворить потребность в сне.

Все значения слова «выспаться»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к слову «выспаться»

Синонимы к слову «кровать»

Ассоциации к слову «выспаться»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я