Предложения со словосочетанием «высокий стульчик»

Он понял это по тому, что сейчас сидел на своём детском высоком стульчике рядом с отцом.
– И много в мире… оборотней? – поинтересовалась я, забираясь на круглый высокий стульчик.
Женщина оглядывается, видит высокий стульчик, подходит, усаживает разволновавшегося ребёнка, тщательно закрепляет ярко-голубые ремни безопасности.
В доме, непонятно как и откуда, появились высокий стульчик, кроватка, которая пока стояла в зале.
А ещё я заметила новшества. Малышкам сделали удобные высокие стульчики, и они теперь сидели отдельно каждая на своём месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продолговатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я резко повернулась к сидевшим на высоких стульчиках близнецам, желая найти виновника.
Не смогу пить кофе в уютном полутёмном баре, где на высоких стульчиках рядом сидят и мафиози, и помрежи, и курьеры, и вице-министры, и знаменитые дояры?
Илюша на высоком стульчике болтал ножками, мусолил стиснутую в кулачке резиновую собачку и старательно отворачивался от ложки: пюре ему не нравилось.
Несу дочь на кухню и усаживаю в специальный высокий стульчик.
Он бы с удовольствием поболтал с этой красивой девушкой с заметным иностранным акцентом, но вдоль стойки на высоких стульчиках сидели отдыхающие от бешеных танцевальных скачек и нетерпеливо ждали особого внимания.
Возле котла на хлипком высоком стульчике восседал мальчишка лет семи-восьми и помешивал кипящее варево.
Я в полной готовности: каша греется, компот из холодильника вынул, высокий стульчик поставил.
У бара болтал ножками на высоком стульчике весьма неприятный субъект.
Я подошёл к стойке и уселся на высокий стульчик недалеко от рабочих.
Пройдя небольшой тамбур, мы оказались в тесной музыкальной студии с аппаратурой, синтезатором, прикреплёнными к полу высокими стульчиками, микрофонными стойками и, конечно же, баром.
В свои три года он был на идеальной стадии развития – подгузники, колыбелька и высокий стульчик остались позади, но он до сих пор любит, чтобы его обнимали, и обожает обниматься сам.
Возле стеклянной стены бара, расположенного по ходу движения слева впереди, скучали на высоких стульчиках ранние пташки, выбравшиеся ловить случайных клиентов в полдень, когда эти самые клиенты ещё спят или только собираются сюда, заранее выведя мобиль из состояния автопилота.
Стол для еды (я ей высокий стульчик приставляю, вроде детского), постель для спанья, водопровод для чистоты.
Я кокетливо ему подмигнула и запрыгнув на высокий стульчик закинула ногу на ногу.
Дверь в квартиру была открыта, за столом сидели хозяин с женой, а на самодельном высоком стульчике мальчик, на вид лет двенадцати.
Болтаю ногами на маленьком высоком стульчике, запертый спереди тонкой дощечкой…
Группа присела на кожаный чёрный диванчик, я же села против них на полосатый высокий стульчик, которые обычно стоят в баре, окинула взглядом недорогие инструменты, и завела речь о новом альбоме.
За её спиной на высоком стульчике ест клубнику малыш, заталкивая ягоды в рот пухлыми ладошками.
Много лет назад они привозили и своих маленьких детей, заполняя тесный угол высокими стульчиками и пакетами с подгузниками, что сильно усложняло работу официантов, которым приходилось маневрировать вокруг стола с подносами с дымящейся едой.
На сайт выложили видео, как пожилой мужчина гладит свою собаку, и ещё одно: на нём женщина печёт что-то вкусное, а рядом на высоком стульчике весело агукает малыш.
Через пару лет таких детей показывают по телевизору; приглашают на концерты, где маленький мальчик в белой рубашечке или девочка в трогательном платьеце, едва видные из-за рояля, на высоком стульчике играют так, что залы встают.
Кафе крохотное, всего четыре столика, три пустые, за одним пара девиц, зато у барной стойки все пять высоких стульчиков заняты молодыми женщинами, пьют, громко разговаривают, хохочут, в нашу сторону оглянулись, на лицах троих отразился интерес, но посмотрели на мою спутницу оценивающе и отвернулись с разочарованным видом.
Откинулась на спинку высокого стульчика, бросила мутный взгляд на площадку.
Несчастье случилось под вечер, ребёнок умер прямо на детском высоком стульчике в кухне.
Мальчик лет шести на высоком стульчике сидел впереди родителей.
Небольшой чистый зал, под потолком неярко освещённом красными фонариками, был полон, и лишь у барной стойки, где среди узких, вертикальных зеркал, инистое пенистое в никелированных чашечках мороженое, пепси-колу в стаканчиках, приветливо улыбалась обаятельная официантка, виднелся круглый высокий стульчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий стульчик»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «стульчик»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «стульчик»

СТУ́ЛЬЧИК, -а, м. Уменьш. к стул (в 1 знач.); маленький стул.

Все значения слова «стульчик»

Синонимы к словосочетанию «высокий стульчик»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «стульчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я