Карта словосочетания «высокий совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий совет»

Приведённые выше советы во многом схожи с тем, что я рекомендую делать взрослым спортсменам, – и в этом вся суть.
Приведённые выше советы пригодны не для всех типов обуви.
Во-первых, можно воспользоваться описанным выше советом и сделать оберег для малыша в виде камушка.
Прошу простить высокий совет за эмоциональность – события последних недель столь глубоко проникли в мой разум, что я потерял уверенность в целостности его логики.
Конечно же, мне нет смысла утруждать внимание высокого совета очевидным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Позволю себе напомнить высокому совету, что пространство, растрёпанное заклинаниями разрыва реальности, способствует более явному проявлению старшими амулетами отпечатков владельцев.
Если позволит высокий совет такое сравнение, в общем и целом состояние пришельца весьма напоминало состояние орка-мародёра, напичканного зельями до состояния, в котором он перестаёт отличать реальный мир от иллюзии, которую ему формирует и показывает шаман.
Утруждаю высокий совет выслушиванием столь банальных истин дабы донести, что ужас, охвативший меня, был вызван не предчувствиями того, что может произойти.
Надеюсь, высокий совет сможет выловить крупицы истины из взбаламученного потока моего сознания.
Столь сложным способом я пытаюсь описать высокому совету то состояние, в каковом находился, обнаружив, что кто-то переместился на наиболее крупное из известных мне скоплений боевых амулетов и оружия, которое безо всяких условностей можно обозначить как заколдованное.
Как я уже сообщил высокому совету, у меня были основания полагать, что пришелец меня заметил, и я счёл достойным пребывать в готовности к атаке.
Возможно… впрочем, случилось то, что случилось, а о вероятностях высокому совету судить лучше.
О кризисах с последними высокому совету известно лучше меня, и прошу прощения за то, что столь полно донёс причины, по которым я поспешил взять пришельца на стрелу.
– Позволю себе пояснить высокому совету причины моего удивления.
Они ждали решения высокого совета и не расходились, как бы их об этом не просили жрецы.
Что-то есть, но если нам не надо для нашего определённого и утверждённого на высоком совете счастья, то улыбаемся, благодарим, идём дальше.
То есть теоретически я мог поступить в драконью школу, если бы высокий совет счёл меня достойным учиться там.
Они просто не могут терпеть, что есть человек, который стоит выше совета.
Только вчистую умяв фаршированных салом, гусиной печёнкой и орехами фазанов, кабанье жаркое прямо с вертела, выпив до последней капли всё выставленное королём вино и убедившись, что винный погреб замка охраняется трезвой и оттого свирепой стражей, они с ясными головами открыли высокий совет.
Обычно подобных приведённому выше советов официальные лица не дают, а вот «сорваться» на просителе могут.
Императрица поставила себя выше совета кланов, пошла наперекор мнению совета и потеряла трон.
Следуйте перечисленным выше советам, и вы забудете, что такое сухая проблемная и морщинистая кожа…
У нас забрали наши вольности, распустили высокий совет дворян.
Используйте приведённые выше советы и идеи, чтобы показать, что вы её стоете.
Прошу простить высокий совет, что взбаламутил последовательность рассказа – мой разум на какое-то мгновение вернулся в то раздавленное состояние, которое я вынес из залы.
Позволю обратить внимание высокого совета, что в тот момент, и в любой из многих последующих, я полностью понимал, что в момент его смерти я скорее всего, полностью сойду с ума от того, что его рвущийся на осколки мир предсмертным криком ворвётся в меня и изорвёт мою реальность.
Позволю себе напомнить высокому совету, что совершенно дикая мысль пришельца ворвалась в мою реальность совершенно беспрепятственно, поскольку стала своего рода лекарством от горечи и боли осознания себя кукловодом.
На каждый же, описанный выше совет, я вам могу найти опровержение и доказательство того, что может быть иначе.
Если вы следуете приведённым выше советам – что есть сколько угодно, что – с ограничениями, а что не есть вообще, – то практически гарантированно впишетесь в эти пропорции, даже не пользуясь весами и калькулятором калорий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий совет»

  • Не может быть, чтобы я не заметил их самоотверженья и высокой любви к добру и не принял бы наконец от них полезных и умных советов.
  • Николай Петрович, напротив, был высокого мнения о практичности Павла Петровича и всегда спрашивал его совета.
  • — Семьдесят лет живу… Многие, бывшие студентами, достигли высоких должностей, — сам видел! Четыре года служил у родственников убиенного его превосходительства болярина Сипягина… видел молодым человеком, — говорил он, истекая слезами и не слыша советов Самгина:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «высокий совет»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я