Предложения со словосочетанием «высокие хвойные деревья»

По обе стороны нас окружали высокие хвойные деревья, а с их раскидистых ветвей на нас глазели большие чёрные птицы и шумные белки.
Оно закрыто высокими хвойными деревьями, по периметру правильным кругом.
Здесь росли высокие хвойные деревья.
Шуршали листья низеньких редких пальм, с ветвей высоких хвойных деревьев доносился умиротворяющий гулкий скрип цикад.
У него вышла прекрасная чёрно-белая картина, нарисованная простым карандашом: высокие чернеющие вдали горы с белоснежными холмами, снизу – полупрозрачная серебристая речка, сверкающая от бликов полной луны, а по берегам речушки раскинулись высокие хвойные деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутадиен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдали виделись высокие хвойные деревья, не естественно черно – зелёного цвета.
Солнце медленно поднималось над северной тайгой, прорезая лучами высокие хвойные деревья.
Фамильный трёхэтажны особняк в стиле барокко, принадлежащий ныне молодому наследнику и прогрессивному учёному, расположился в окружении высоких хвойных деревьев, скрывая за ними едва заметно горящие окна с задёрнутыми плотными шторами.
Совсем близко, за высокими хвойными деревьями берег так круто обрывался, что спуститься к небольшой реке отсюда было невозможно.
Высокие хвойные деревья повсюду, лиственного леса меньше, и он невысок, папоротники высотой с наши современные сосны.
Вокруг на расстоянии двухсот метров высокие хвойные деревья, шуршащие иглами.
Одинокие кустарники сменились высокими хвойными деревьями, земля среди которых была покрыта ковром из сухих иголок, после чего перед нами раскинулась очередная, но уже более живописная равнина.
Она лежала на полянке, окружённая высокими хвойными деревьями, рядом с моим отцом и несколькими неизвестными людьми.
Утро осветило природу вокруг, которая добродушно отвечала солнечным лучам щебетом птиц, шёпотом высоких хвойных деревьев на ветру, ветки которых окрасились в ярко-зелёный цвет.
Здание обступали высокие хвойные деревья и голые, укутанные снежной ватой стволы.
Мелькающие мимо глаз высокие хвойные деревья, умиротворяли.
Некоторые останавливались в просветах между домами на противоположной стороне дороги и смотрели на вершину холма, с которого доносилось пение утренних птиц и вой гуляющего между высоких хвойных деревьев ветра.
А потом, поев и взяв с собой то, что можно было увезти, они отвязали коня, сели и поехали на юг, к темнеющему горизонту высоких хвойных деревьев.
Пышные ветви высоких хвойных деревьев создавали собой огромный навес, а высокие кусты скрывали его от ненужных глаз со стороны тракта.
В какой-то момент высокие хвойные деревья бора стала, слишком масштабными, и в конец закрыли просвет, отчего они оказались в охватившей сени, под погожей лазурью, в редких рваных клочках облаков.
Он не раз ходил в этот лес, но то было днём, а ночью при свете луны, высокие хвойные деревья выглядели жутковато.
Посветив вокруг себя, она увидела высокие хвойные деревья.
Бронированная машина тронулась с места. Железный забор с колючей проволокой был позади. Впереди же была гравийная дорога, а по бокам высокие хвойные деревья.
Солёные порывы ветра поднимаются с солоноватого канала и задевают кроны высоких хвойных деревьев, примыкающих к горному хребту.
На берегу росли высокие хвойные деревья, похожие на наши сосны, только с хвоей погуще и пониже.

Ассоциации к словосочетанию «хвойное дерево»

Все ассоциации к словосочетанию ХВОЙНОЕ ДЕРЕВО

Ассоциации к слову «хвойный»

Все ассоциации к слову ХВОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие хвойные деревья»

  • Долина реки Литянгоу какая-то странная — не то поперечная, не то продольная. Местами она расширяется до 1,5 км, местами суживается до 200 м. В нижней части долины есть много полян, засоренных камнями и непригодных для земледелия. Здесь часто встречаются горы и кое-где есть негустые лиственные леса. Чем выше подниматься по долине, тем чаще начинают мелькать темные силуэты хвойных деревьев, которые мало-помалу становятся преобладающими.
  • Чем выше подниматься по долине, тем чаще начинают мелькать темные силуэты хвойных деревьев, которые мало-помалу становятся преобладающими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «хвойный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «хвойный»

ХВО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хвоя. Хвойный запах.

Все значения слова «хвойный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «высокие хвойные деревья»

Ассоциации к словосочетанию «хвойное дерево»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «хвойный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я