Карта словосочетания «высокие пенсии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие пенсии»

В любом случае успешному спортсмену государство гарантировало высокую пенсию и почести до конца жизни.
При этом он старался «позолотить пилюлю»: отставка обычно сопровождалась внешними знаками милости и назначением высоких пенсий.
Спасти такую «стрекозу» смогут только неожиданное и весьма внушительное наследство, выигрыш в лотерею или доброе государство с пожизненной и достаточно высокой пенсией.
Высокие пенсии, 13-я и 14-я зарплаты, дешёвые кредиты, которые давали возможность купить жильё с отсрочкой платежа до 30 лет.
Если хочешь иметь высокие пенсии и зарплаты, то необходимо иметь хорошо работающую экономику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидратировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто уйдёт со спортивной площадки с наградами и медалями, благодарностью и высокой пенсией?
Если ты хороший музыкант, то рискуешь всю жизнь провести в нищете, потому что стране нужны производители тумбочек, им платят хорошие зарплаты, выдают хорошее жильё и назначают высокие пенсии, а тебе нет.
Б. Б.: Если хочешь иметь высокие пенсии и зарплаты, то необходимо иметь хорошо работающую экономику.
Мне кажется, что высокая пенсия – это достоинство, и если бы нравы в стране были бы получше, то её немалый размер являлся бы показателем большой, честной и плодотворной деятельности её обладателя.
С другой – демонстрации сокращённых рабочих длились года два, и даже высокая пенсия уволенным ситуацию мало спасала.
Мол, если свершите геройский поступок, то обретёте гражданство богатой планеты, высокую пенсию и счастливую жизнь в любом месте империи.
Сверхприбыли государства можно использовать по-разному, в том числе для обеспечения лучшей системы образования, лучшего здравоохранения, более высоких пенсий или других субсидируемых услуг, таких как дешёвый транспорт.
Предлагаю привести планку оплаты пенсионеров к единому знаменателю, то есть офицер запаса, получающий высокую пенсию, и рабочий-колхозник, простоявший у станка до 60–65 лет, должны получать практически одинаково, тогда все граждане в нашем государстве будут действительно равны…
Когда работающих много, а пенсионеров мало, солидарная система обеспечивает пенсионерам высокие пенсии.
Могла ли быть выдана такая высокая пенсия государственному служащему, который осмелился нарушить законы российского государства путём участия в запрещённой законом дуэли?
Для ряда категорий пенсионеров установлен низкий размер пенсий, в то время как некоторые лица, в том числе работоспособные, ещё не старые люди, получают высокие пенсии.
Никто не будет сегодня устраивать нас на работу, предоставлять льготы и гарантировать высокую пенсию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие пенсии»

  • Так этим и заключилась блестящая пора служебной карьеры Кесаря Степановича в столице, и он не видел государя до той поры, когда после выставил перед его величеством «свою шеренгу», а потом вернулся в Киев с пособием и усиленною пенсиею, настоящую цифру которой, как выше сказано, он постоянно скрывал от непосвященных и говорил коротко, что «берет много», а может взять еще больше.
  • Мать, как овдовела, разливалась и в разговорах, и в письмах о высоких качествах покойного; но это сводилось больше к «министерской» пенсии, которую ей выхлопотали, и к званию особы «второго класса».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к словосочетанию «высокие пенсии»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я