Предложения со словосочетанием «высокие кованые ворота»

От высоких кованых ворот вела длинная прямая дорожка и упиралась в крыльцо.
Путь ему преградили высокие кованые ворота.
Не успела она расслабиться, как лимузин сбавил скорость, и она, открыв их снова, увидела, как перед ними распахнулись высокие кованые ворота.
С рассветом чёрная карета с зарешечёнными окнами миновала высокие кованые ворота с витыми прутьями и проехала по аллее мимо фонтана к самому большому зданию среди множества похожих.
Когда сияющие створки раскрылись уже впереди, я увидела высокие кованые ворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позади остались высокие кованые ворота, моб промчался по подъездной аллее и остановился рядом с замком.
Я устало опустилась на свои чемоданы и окинула взглядом высокие кованые ворота. Закрытые ворота!
За нами тут же закрылись высокие кованые ворота, возле которых дежурила охрана.
Когда мы наконец приблизились к высоким кованым воротам замка, солнце, словно прощаясь, отбросило последний луч на листву.
Машина въехала на пригорок и остановилась возле высоких кованых ворот уединённо стоящего дома.
По времени, близкому к полудню, на пути телеги встали высокие кованые ворота в четырехметровых кирпичных стенах.
– Она кивает в сторону высоких кованых ворот.
Сквозь высокие кованые ворота виднелась дорожка из гравия.
Он увидел очень высокие кованые ворота.
Свернув на узкую улочку с каким-то космическим названием, он долго искал место для парковки, пока машина сама не упёрлась бампером в высокие кованые ворота трёхэтажного отеля, похожего на древний готический замок с жестяным петушком-флигелем на самой высокой башенке.
Высокие кованые ворота открыты. Я вижу человека в чёрном одеянии, вот только лица рассмотреть не удаётся – капюшон от камзола натянут прямо на глаза.
На следующем повороте полковник свернул во двор. Попетляв по узеньким улочкам, мы через высокие кованые ворота въехали во двор-колодец.
Высокие кованые ворота начали открываться, приглашая заехать на территорию у дворца.
Я отрешённо покачала головой и устремила взгляд на прилегающую территорию, огромная площадь которой была отгорожена от внешнего мира высоченной каменной стеной, увитой плющом, а от особняка высокими коваными воротами.
Ещё не меньше двадцати минут им потребовалось на то, чтобы добраться от высоких кованых ворот поместья до крыльца дома – приглашённые образовали длинную очередь из дорогих автомобилей последних моделей.
Я глубоко вздохнула и ступила за высокие кованые ворота парка.
За высокими коваными воротами остановился шикарный чёрный автомобиль.
Пройдя высокие кованые ворота с причудливой вязью металлического плюща, я бодро пересекла аллею усаженную пахучим киуром, с остроконечной кроной и легко взбежала по мраморным ступеням крыльца.
Перед массивными высокими коваными воротами, сияющими, будто из золота и хромированной стали, остановилась.
Спустя полчаса путники достигли высоких кованых ворот с золочением.
Вскоре машина свернула под сень вековых кедров, шины зашелестели по гравию, а впереди показались высокие кованые ворота с эмблемой посередине.
Покинув особняк, я вскочила на лошадь и спустя четверть часа стояла у высоких кованых ворот въезда на территорию города.
Свернув на идеально ровный асфальт, проехал высокие кованые ворота, оборудованные самой современной системой безопасности, затем поставил машину прямо у высокой массивной двери.
Прилетели довольно быстро. Кар остановился возле высоких кованых ворот стального цвета.
Довольно быстро из-за деревьев выступили высокие кованые ворота.
Высокие кованые ворота украшены двумя стоящими затылками друг к другу глядящими вверх ангелами – их кудрявые макушки и верхушки крыльев соприкасались, когда створки были притворены.
– Я уселась на узел и зажала в зубах длинную соломинку, покусывая её и всматриваясь в клубящийся возле высоких кованых ворот народец.
Его высокие кованые ворота служили пугающим напоминанием о том, что, стоило ей только оказаться внутри – и выбраться наружу было уже почти невозможно.
Миновал высокие кованые ворота, клумбы, на которых вместо цветов росли вечнозелёные кусты, и слуга распахнул передо мной дверь.
Я устало опустилась на чемоданы и окинула взглядом высокие кованые ворота. Закрытые ворота!
Высокие кованые ворота виднелись в пятидесяти метрах от меня, и можно было выйти через них, но я посчитала нужным не терять драгоценное время.
Распахнулись высокие кованые ворота и на мостовую выехали два гайдука.
Автомобиль заехал на территорию и высокие кованые ворота начали закрываться.
Раздался металлический скрежет, и мы поехали дальше, минуя высокие кованые ворота.
Шоссе перестало уходить вверх, подъём сменился ровной широкой площадкой, залитой тёплым светом всё тех же фонарей, и они в самом деле увидели высокие кованые ворота.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «кованый»

  • КО́ВАНЫЙ, -ая, -ое. 1. Изготовленный посредством ковки. Кованый меч. Кованая решетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВАНЫЙ

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «кованый»

КО́ВАНЫЙ, -ая, -ое. 1. Изготовленный посредством ковки. Кованый меч. Кованая решетка.

Все значения слова «кованый»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к словосочетанию «высокие кованые ворота»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я