Предложения со словосочетанием «высокая требовательность»

Считая себя последователями первых христиан, эти апологеты бедности и простоты отличались высокой требовательностью к себе и колоссальной снисходительностью к слабостям ближних.
Основным свойством человека, выбравшего для себя классический стиль, является высокая требовательность к себе.
Индейки отличаются от других видов птицы высокой требовательностью к кормлению, особенно в молодом возрасте.
Прежде всего я с гордостью вспоминаю своих товарищей, больших мастеров, дружную, творческую атмосферу в команде, дух высокой требовательности и неустанного совершенствования мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех его действиях, в разговоре, в командах чувствовались высокая требовательность, сильная воля и организованность.
Исключительно высокая требовательность к себе и вместе с тем умение создавать атмосферу уверенности в дальнейших поступках позволяли ему достигать высокой непревзойдённой результативности в изучении немецкого языка.
По причине высокой требовательности.
Мы можем считать естественной высокую требовательность к себе и другим, оправдывая её условиями жизни, хотя в действительности этими убеждениями управляет полученная в детстве травма непринятия.
Правильная реакция позволит укрепить эмоциональную связь с малышом, сохраняя высокую требовательность авторитетного родителя.
Было рекомендовано развивать критику и самокритику, создавать обстановку высокой требовательности, нетерпимости к любым проявлениям бесхозяйственности, нарушениям трудовой и государственной дисциплины.
Родители, имеющие высокий уровень образования, проявляют интерес к содержанию образовательных программ, но допускают достаточно демократичное отношение к детской социальной среде, в которой воспитывается ребёнок; напротив, высокообеспеченные родители достаточно часто не имеют повышенных требований к содержанию образования, но проявляют высокую требовательность к социальному составу семей воспитанников детского сада, социальной среде.
Добровольность исполнения натурального обязательства предполагает более высокую требовательность субъекта гражданского оборота к своему поведению, нежели обычная добросовестность, которая востребована правопорядком лишь в определённом объёме.
Их важной отличительной особенностью являлась экономичность в расходовании продуктов, высокая требовательность членов семьи к чистоте и аккуратности.
К этому приводит высокая требовательность к избраннику, высокая самооценка, а также негативные акцентуации черт личности, которые у них достаточно рельефны.
Отчасти виной тому была высокая требовательность автора к своим работам, о которой мы упоминали выше, отчасти – недостаток времени и не слишком крепкое здоровье.
Вклад его школы в теорию и эмпирический базис российской педагогики во многом определяется высокой требовательностью к научной работе, стремлением создать построенный на достоверном фактическом материале, научный, основанный на жизненной фактуре эмпирический фундамент.
Сжатые сроки поглощения элементов минерального питания и относительно слабая усвояюшая способность корней обусловливают высокую требовательность его к почвенному плодородию.
Возможно, в силу высокой требовательности наших родителей к нам мне не удалось совершить ничего, достойного их похвалы.
Крайком партии недостаточно критически оценивал положение дел с внедрением прогрессивных форм организации и стимулирования труда, не предъявлял высокой требовательности к руководителям и специалистам хозяйств, агропромышленных органов за освоение новых методов хозяйствования, применение в производстве достижений научно-технического прогресса и передового опыта.
Испанцы обладают высокой требовательностью к себе, высокой внутренней культурой.
Зачастую низкая оценка бывает основана не на неприятии ребёнка, а на высокой требовательности взрослых, тем не менее дети, формально принимающие школьные правила, склонны оценивать себя как неуспешных, некомпетентных, ненужных, что вызывает у них отрицательное эмоциональное отношение к требованиям и нормам, но не к самим взрослым.
Хочу подчеркнуть, что, независимо от исторического периода развития флота, в становлении молодых офицеров, главным условием всегда будет выступать строгая уставная атмосфера, в которой органически сочетаются высокая требовательность к каждому члену экипажа и персональная забота о нём.
HoReCa (отель, ресторан, кейтеринг) – бизнес, владельцы которого сталкиваются с колоссальной конкуренцией в нише и высокой требовательностью гостей (клиентов).
Такая высокая требовательность дорогого стоит.
Под товариществом понимается не попустительство, круговая порука и покрывательство, а высокая требовательность друг к другу, основанная на доверии, порядочности и взаимовыручке.
Ибо, это есть элемент высокой требовательности к себе, определённый момент его мировоззрения, принципа и закона для его внутреннего мира.
Это предполагает достаточно высокий (существенно выше среднего) уровень интенсивности умственной деятельности, обусловленный высокой требовательностью человека к самому себе.
Сочетание высокой требовательности к себе с желанием реализовать все свои интересы для людей позволяет достичь той самой высоты, которая вполне соответствует установке „первая среди первых“.
Своей обходительностью, крестьянской смекалкой он был симпатичен всем, его порой высокая требовательность в службе удивительно уживалась с его русской добротой, способной понять людей и их поступки в сложившихся ситуациях.
При этом строго придерживаться высокой требовательности, ответственности, обязательности, эффективности и своевременности.
Мои наставники отличались высокой требовательностью к своим подопечным.
Перед партийными организациями и руководителями высших учебных заведений, научных учреждений и организаций была поставлена задача обеспечить создание в коллективах обстановки высокой требовательности, ответственности за порученное дело, критики и самокритики.
Профессор на них проявлял высокую требовательность, но никогда не запрещал высказывать другую точку зрения, даже если та противоречила его собственной, лишь бы она была обоснованной.
Значит, проявили более высокую требовательность.
Его стиль научной работы характеризуется высокой требовательностью к качеству проведения исследований, обязательным соблюдением признанных коллективом правил и форм получения фактического материала.
Конституция овец этой окраски характеризуется некоторой рыхлостью, у них более грубая кожа, меньшая густота, но большая длина шерсти и относительно более высокая требовательность к условиям кормления и содержания по сравнению с чёрными каракульскими овцами.

Ассоциации к слову «требовательность»

Все ассоциации к слову ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «требовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «требовательность»

ТРЕ́БОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. требовательный (в 1 знач.).

Все значения слова «требовательность»

Синонимы к словосочетанию «высокая требовательность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «требовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я