Карта словосочетания «высокая магия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая магия»

Особенность сферы искусства – это «высокая магия».
Поэтому о высокой магии рун знать нужно, но не следует стремиться жить в ней каждое мгновение, если у вас нет соответствующего врождённого потенциала и по-другому жить просто не получается.
Свою профессию она унаследовала от бабушки и прабабушки. Они познакомили её с миром высокой магии, прививая интерес ко всему изотерическому.
Высокая магия церемониальна по природе, характеризуется длинными, сложными ритуалами, для которых требуется множество особых приспособлений.
Высокая магия завязана на стремлении создать идеальную жизнь посредством работы с божественным началом согласно определённым правилам и соответствиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буханье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С исторической точки зрения практики высокой магии чаще принадлежали к правящим классам или по крайней мере имели какое-то влияние.
Только заприметила, как в шатёр несколько раз приводили ещё претендентов на обучение высокой магии – две девушки из дочерей бондов, один прыщавый парень из купеческого сословия и ещё две высокородные девицы.
Я изучил многие тайные знания, постиг секреты высокой магии и прожил сотни лет интересной и увлекательной жизни.
Поэтому он и мог ухватывать высокую магию, но не умел ею пользоваться, да и резерва почти ни на что не хватало.
Если вы предпочитаете высокую магию, то викканского метода будет более чем достаточно.
Они показались мне не очень сложными и по этой причине в разряд высокой магии зачислены не были, но иногда эти необычные навыки действительно серьёзно помогали в сложных ситуациях.
Не похоже на её маму, старшего магистра высокой магии.
Высокая магия требует высокого контроля. Много лет тренировки при скромных результатах. Сейчас таких магов почти не осталось.
Это не подобие молитвенной литургии (которая, действительно, выше магии), поскольку христианский священник – уж никак не «теург».
В мире высокой магии это означало лишь одно: они не спешили использовать такие чары.
Практики высокой магии обычно призывают таких духов, как ангелы или демоны, для осуществления их воли (считайте высокую магию возвышенной или небесной).
Академия высокой магии являлась скорее городом, чем замком.
Многие современные специалисты по оккультным наукам и церемониальному колдовству могут навести на мысль, что магия сигилов – это нечто пугающее, относящееся к сфере «высокой магии», требующее тайных знаний и даже предполагающее членство в каком-нибудь тайном обществе, а может и не в одном.
Прекрасный исторический пример тонкой грани между высокой и низкой магией – практики целителей, которые регулярно заимствовали элементы высокой магии из магических текстов, попавших к ним в руки, и изменяли их согласно потребностям обычного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая магия»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «высокая магия»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я