Предложения со словосочетанием «высокая летальность»

Одни считают, что вирус этого гриппа мутировал в сторону большей вирулентности под влиянием различных факторов, и это вызвало столь высокую летальность при второй волне пандемии.
Распространённость эпидемий и разнообразие форм их проявления – от мягких до отличающихся высокой летальностью – тоже не имеет научных объяснений.
Следует учесть, что многие инфекционные заболевания представляют большую эпидемическую опасность и характеризуются высокой летальностью.
У рогатого скота вызывают высокую летальность заболевания, вызываемые кровепаразитами – пироплазмидозы, тейлериозы, трипаносомозы.
Но достаточно вспомнить, что весной 2009 года, когда ещё бушевал «преждевременный» финансовый кризис, началась пандемия «свиного» гриппа A/H1N1 с достаточно высокой летальностью, но при этом никто не решился ввести столь строгие карантинные меры, какие мы наблюдаем ныне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкрылья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на высокую летальность лекарства, оно быстро стало довольно популярным.
Актуальность изучения этих заболеваний определяется, прежде всего, высокой потенциальной эпидемичностью арбовирусных лихорадок, необычайно высокой летальностью при некоторых заболеваниях, достигающей иногда 80 % и более, трудностями в диагностике, лечении и профилактике.
Заболевание диагностируется поздно, когда лечение уже неэффективно, и потому отмечается высокая летальность.
Но такие специалисты встречаются крайне редко по причине крайне высокой летальности в процессе проведения ритуала.
Эта тяжёлая болезнь вызывается вирусом жёлтой лихорадки и отличается высокой летальностью.
Ожоги пищеварительного тракта кислотами и щелочами являются тяжёлой патологией, о чём свидетельствует высокая летальность (10 – 20 %).
Это одна из самых тяжёлых форм заболевания, дающая наиболее высокую летальность.
Но пугала не столько высокая летальность, сколько беда пострашнее: после выхода из комы у всех без исключения выживших наблюдались изменения в психике и стойкий распад интеллекта.
– Предположение может быть только одно – высокая летальность является следствием пофигизма.
Поведение, несомненно, вносит свой вклад в состояние здоровья, но в конечном счёте фактор, определяющий высокую летальность мужчин от коронавируса, имеет с ним (поведением) мало общего.
Она поражает организм в рекордно короткие сроки, вызывает мучительные и страшные симптомы, в отсутствие лечения даёт стабильно высокую летальность, которая определяется отношением числа умерших к числу заболевших.
Многие современные учёные, касающиеся тех далёких событий, считают своим долгом подчеркнуть, что за 100 лет исследований наука так не выяснила, почему вторая волна пандемии испанки отличалась столь высокой летальностью.
Заболевание характеризуется высокой летальностью и крайне высокой заразностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая летальность»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «летальность»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «летальность»

  • ЛЕТА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Мед. Частота смертельных исходов среди больных, раненых или пострадавших от несчастных случаев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «летальность»

ЛЕТА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Мед. Частота смертельных исходов среди больных, раненых или пострадавших от несчастных случаев.

Все значения слова «летальность»

Синонимы к словосочетанию «высокая летальность»

Ассоциации к слову «высокий»

Сочетаемость слова «летальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я