Предложения со словосочетанием «высокая доходность»

Суммарное значение на уровне 8 % в год, конечно, свидетельствует о более высокой доходности акций по сравнению с облигациями на протяжении 55 лет.
Это объясняется тем, что при малых рисках такие инвестиции быстро окупаются и приносят высокую доходность.
Большинство из нас не могут предсказать, когда в следующий раз доходность облигаций окажется выше доходности акций.
Таким образом, фирма может достичь более высокой доходности капитала либо через увеличение нормы прибыли, либо за счёт более эффективного использования своего капитала для увеличения объёма продаж.
Высокая ставка процента означает высокую доходность облигаций и высокие издержки хранения денег на руках, что уменьшает спрос на наличные деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилижансовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это приводит к развитию атмосферы доверия, удовлетворённости потребителей, активности и преданности сотрудников, высокой доходности бизнеса.
Капитал стремится в отрасли, где можно зарабатывать высокую доходность, и покидает безнадёжно убыточные.
Это был вполне рациональный переток капитала в страны с более высокой доходностью инвестиций.
Так что нельзя делать выбор инструмента для работы исходя исключительно из потенциально высокой доходности и минимальной стоимости хранения.
Таким образом, формирование портфеля с высокой доходностью требует, чтобы каждая инвестиция оценивалась на основе анализа ожидаемой ценности.
Даже если вы минимизируете убытки, стабильно высокая доходность вам гарантирована.
Но, если проект состоится, доходность этого инструмента будет значительно выше доходности обычных долговых инструментов.
Насколько важно добиваться более высокой доходности проекта?
Пользуясь рейтингами CalPERS4, они обнаружили, что доходность компаний, имеющих высший рейтинг, была на 7,3 % выше доходности компаний с низким рейтингом.
Однако насколько разумно продолжать покупать акции и самоуверенно ожидать высокой доходности по ним?
Ведь оффшорные банки предлагают анонимность, но не обязательно высокую доходность.
Развивающиеся рынки предлагают инвесторам сравнительно высокую доходность инвестированного капитала и возможность диверсификации портфелей.
Они являются перспективными инвестиционными направлениями, где можно получить высокую доходность.
Благодаря открытию китайского финансового рынка для иностранных инвесторов и развитию китайских фондовых бирж, инвесторы получают больше возможностей для диверсификации своих инвестиционных портфелей и получения высокой доходности.
В 1999 году учредил организацию Corporate Value Improvement по проведению консультаций по стоимостным методам управления, которая работает с лидерами крупных компаний с целью помочь им обеспечить высокую доходность для акционеров в долгосрочном периоде.
Эти псевдо-финансовые организации обещали высокую доходность и приумножения денежных средств в короткие сроки.
Бизнес, связанный с производством изделий из композитных материалов, имеет высокую доходность и в тоже время он вреден по характеру воздействия на здоровье.
Или другими словами: более высокой доходности соответствуют более высокие риски (о них мы поговорим во второй части книги).
Например, страх и жадность могут привести к нерациональным решениям, таким как паническая продажа акций во время спада рынка или чрезмерное рискованное инвестирование в поисках высокой доходности.
Криптовалюты – это относительно новый инструмент на финансовых рынках, который может обеспечить инвесторам высокую доходность.
И в целом: чем выше доходность торговли, тем якобы профессиональнее трейдер (такой подход, в частности, характерен для публичных конкурсов по трейдингу).
Но всё изменилось зимой 2000 года, когда инвесторы поставили под сомнение способность производителей компьютеров поддерживать высокую доходность своих компаний при падающем потребительском спросе (см. рисунок 1-8).
Это яркий пример распространённой ошибки инвесторов – непонимание того, что часто менеджеры с самой высокой доходностью достигают таких результатов, потому что берут на себя наибольший риск, а вовсе не благодаря выдающимся навыкам.
Доходность к погашению вычисляется так же, как и рассмотренная выше доходность (внутренняя ставка доходности); учитываются те денежные потоки, которые получает инвестор, держащий облигацию до погашения.
Недолго думая, управляющий ответил: «Наоборот, у нас высокая доходность потому, что у нас низкая оборачиваемость».
Но при этом, естественно, возникает целый ряд вопросов: может ли инвестор рассчитывать на более высокую прибыль, покупая другие ценные бумаги помимо первоклассных облигаций, несмотря на беспрецедентно высокую доходность последних в 1970–1971 гг.?
Одна из основных причин использования проектного финансирования заключается в том, что инвестирование в венчурные проекты, такие как производство энергии или строительство дорог, должно быть долгосрочным, но не предлагает неотъемлемо высокую доходность: высокий финансовый рычаг увеличивает доходы инвесторов.
Нервом коммерческой деятельности тут была не высокая доходность пушнины, а быстрота торгового оборота [21, с. 4–27].
Нет смысла инвестировать в основной капитал, в производство при несравненно более высокой доходности финансовых инвестиций.
Больше акций – больше дивидендных выплат, выше доходность инвестирования.
В условиях, когда высокие доходности идут рука об руку с высокими рисками, инвестору на криптовалютном рынке остаётся только подражать бизнес-ангелам и венчурным фондам.
За последние 15 лет доходность индексных фондов была стабильно выше доходности взаимных фондов, находящихся под активным управлением, по всем категориям инвестиций.
Несмотря на их популярность, очевидных доказательств высокой доходности этих креативных центров на переднем крае инноваций нет.
На сегодняшний день считается, и любой инвестор это подтвердит, что чем выше доходность выбранного вами инструмента, тем больше по нему прослеживается риск.
В 1980 году инвесторы радовались высокой доходности в 11 % по банковским депозитам, а в 2003-м грустили, имея всего пару процентов дохода.
Чему мы можем научиться из этого принципа: Мы можем научиться использовать автоматизированные стратегии для выбора акций и достижения высокой доходности.
Преимуществом такого бизнеса является высокая доходность.
Конкуренция в сегменте «Бизнес» побуждает одних игроков прогнозировать тенденции в сегменте «Ценные бумаги», а других подталкивает рисковать, действовать на удачу и возможную высокую доходность.
Высокая доходность табаководства и колоссальная арендная плата побуждали хозяев выжимать все соки из девушек-работниц, среди которых были и 10—13-летние девочки.
Разработку оптимальной концепции управления финансовыми (денежными) потоками предприятия, обеспечивающей сочетание высокой доходности бизнеса и защиты от предпринимательского риска.
Высокая доходность кейтеринга возможна лишь при хорошем спросе на него и при достаточной численности людей, готовых за него платить, а также при высокой конкуреноспособности кейтеринговой компании, достигаемой в том числе с помощью маркетинга и работы с рисками.
И сегодня рабство из-за своей высокой доходности привлекает многочисленные преступные синдикаты.
Для вновь образованных секторов рынка характерна высокая доходность и отсутствие достаточного числа предприятий освоившихся в новом бизнесе.
Это соответствует доходности почти 11% в год, что существенно выше доходности валютных депозитов.

Ассоциации к слову «доходность»

Все ассоциации к слову ДОХОДНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая доходность»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «доходность»

  • ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «доходность»

ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов.

Все значения слова «доходность»

Синонимы к словосочетанию «высокая доходность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «доходность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я