Предложения со словосочетанием «высокая гравитация»

Т.к. сами по себе атланты были гигантами, они испытывали физические сложности для жизни на планете с более высокой гравитацией, чем на своей родной планете.
В условиях высокой гравитации при слабой энергетике своего солнца и ближайших к нему звёздных скоплений, телосложение обитателей тяжёлых планет приобретает низкорослую мощь.
Обитатели планет с высокой гравитацией походили на коренастых карликов, а жители замёрзших миров щеголяли шерстью – такие типы мне тоже попадались на пути.
Зону с аномально высокой гравитацией.
Как ни странно, такой способ оказался наиболее эффективным в условиях высокой гравитации планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесстрашность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что человек в подобных условиях существовать не может, и я готов это подтвердить – на «тяжёлых» планетах чувствуешь себя крайне неуютно, высокая гравитация влияет не только на здоровье, но и на психику.
Очень мешала высокая гравитация.
Лишь деловито сообщает мне расстояние до цели, затем – до выхода из зоны высокой гравитации, а также фиксирует темпы её колебания.
Если вы констатируете, что в условиях высокой гравитации луч света не распространяется по прямой, это не значит, что вы являетесь врагом света.
Я раздаюсь вширь, мышцы бугрятся, накачанные в концентраторе тяги, к которому добавились упражнения с грузами в камере высокой гравитации.
– Я не могу находиться на вашей планете без скафандра: слишком высокая гравитация и токсичность атмосферы.
Высокая гравитация изменила её.
В зоне критически высокой гравитации, выбраться из которой не сможет ни один звездолёт.
Долго не удавалось убедить упрямую программу сообщить секретную информацию о пределе прочности конструкции лаборатории и возможностях компенсации высокой гравитации.
Небольшая и обманчиво хрупкая, а на самом деле будто свитая из стальных жил белокожая и рыжеволосая уроженка одной из пограничных планет с высокой гравитацией молча сделала шаг вперёд и замерла.
Они были сложены мощнее людей за счёт более высокой гравитации родной планеты.
Из-за более высокой гравитации, их мышцы и кости стали крепче.
Он был адаптирован к условиям высокой гравитации и плотной атмосферы планеты.
Не летают комары над местами с аномально высокой гравитацией, и другие насекомые не летают…
Особо не торопились – первые минут сорок шли сравнительно спокойно, привыкая к чуть более высокой гравитации, иному составу воздуха, влажности, цветовой палитре и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая гравитация»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к словосочетанию «высокая гравитация»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «гравитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я