Предложения со словосочетанием «выслеживать врага»

Как-то вечером я в течение нескольких часов выслеживал врага, но никто не появлялся.
Поэтому варвары долго выслеживают врага, устраивая ловушки оторвавшимся от легиона передовым или отставшим частям.
Я снова схватил винтовку и продолжил выслеживать врагов.
Трансформировались и принялись выслеживать врагов.
Необыкновенная быстрота, выносливость, удивительная способность выслеживать врага, будь то человек или зверь, и преданность своему укротителю – вот их отличительные черты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постпозитивизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть и худощавый, он был очень выносливый, в прошлом парень служил в разведке и мог сутками выслеживать врагов перед нападением.
При этом хороший боевой функционал: острый слух, зрение, позволяющее выслеживать врагов и днём и ночью, острые когти и зубы, быстрота реакции и великолепная прыгучесть.
Группа выслеживала врагов, находила уязвимые точки, наносила удар и растворялась в горах, прежде чем деморализованный противник успевал что-либо предпринять.
Обладают острым слухом и обонянием, способны выслеживать врага и обходиться несколько дней без пищи и воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выслеживать врага»

  • Чтобы ввести читателя в уразумение этой драмы, мы оставим пока в стороне все тропы и дороги, по которым Ахилла, как американский следопыт, будет выслеживать своего врага, учителя Варнавку, и погрузимся в глубины внутреннего мира самого драматического лица нашей повести — уйдем в мир неведомый и незримый для всех, кто посмотрит на это лицо и близко и издали.
  • Капля за каплей в него внедрялось убеждение, что эти проклятые сорванцы действительно его вечные, беспощадные враги, что их необходимо выслеживать, ловить, обыскивать, стращать, наказывать как можно чаще и кормить как можно реже. Таким образом, собственный мир торжествовал над формалистикой педагогического совета, и какой-нибудь Грузов с его устрашающим давлением на малышей, сам того не зная, становился поперек всей стройной воспитательной системы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выследить»

  • ВЫ́СЛЕДИТЬ, -слежу, -следишь; прич. страд. прош. вы́слеженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. выслеживать). Отыскивая, напасть на след, обнаружить чье-л. местопребывание; слежкой раскрыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЛЕДИТЬ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выследить»

ВЫ́СЛЕДИТЬ, -слежу, -следишь; прич. страд. прош. вы́слеженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. выслеживать). Отыскивая, напасть на след, обнаружить чье-л. местопребывание; слежкой раскрыть.

Все значения слова «выследить»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «выслеживать врага»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я