Карта словосочетания «выслать чек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выслать чек»

– Я тебе сообщу, куда выслать чек, – безмятежно промолвила она.
Несмотря на то, что аванс она выплатила ему три месяца назад, а всю информацию получила лишь неделю назад, сразу выслав чек, а получив ответ только сейчас – если честно, без благодарности сомнительного типа она бы точно обошлась – женщина тщательно изучила все документы, почти заучив их наизусть.
– Я оплачу. Вам распечатать, или можно на почту выслать чек?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выслать чек»

  • Довольно пикантно показалось мне то, что мой республиканец-социалист выбрал таких хозяев. Он искал дешевизны так же, как и я. Мы оба жили на гонораре, да и то и ему и мне редакции высылали чеки с большой оттяжкой, и раз мы с ним дошли до того, что у нас обоих в портмоне осталось по одному реалу (25 сантимов). Но беспечный философ Наке повторял все с своим сильно провансальским акцентом:
  • Когда я выходил из тюрьмы, начальник тюрьмы, бывший гвардейский вахмистр, который сам сносил мои вещи, спросил у меня: «Понравилось ли Вам у нас?» Режим тюрьмы Чека гораздо более тяжелый, дисциплина тюрьмы революции более суровая, чем в тюрьме старого режима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «чек»

  • ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «чек»

ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета.

Все значения слова «чек»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «чек»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я