Предложения со словосочетанием «выскочить на кухню»

Принцесса же, наверное, не может выскочить на кухню испить чашечку чая в растянутой футболке, спортивных штанах и разношенных тапках?
Если бы не радионяня, она не смогла бы даже на минуту выскочить на кухню.
Староста выскочил на кухню – тишина, заглянул в детскую – никого.
С воодушевлением выскочила на кухню после ванных утренних процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дедраматизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу выскочила на кухню.
Девушка кивнула, мигом выскочила на кухню и через несколько минутвернулась оттуда с запотевшим стаканом, наполненным джином и тоником…
После этих слов выскочила на кухню.
Он у меня там один остался, – развернулась и хотела уже выйти, но хозяйка уже выскочила на кухню, остановила её и потребовала уточнений.
– Чаю попейте, подождите, я сейчас поставлю! – Она выскочила на кухню вместе с ребёнком, довольно долго гремела керосинкой. – Сейчас-сейчас!
Тоже история, которая никуда не войдёт: один мой сценический товарищ любил тайком выскочить на кухню, включить свет и расстреливать их из духовушки.
Едва нащупав ногами тапочки, женщина быстро выскочила на кухню в бесполезной надежде увидеть его.
Сосед выскочил на кухню, кастрюлю поставить, он на обед пришёл.
Он вскочил, взъерошил отросшие волосы и босиком выскочил на кухню, теряясь в догадках, кто же это хозяйничает у него в доме.
На даче в простых сорочках, в любой момент можно выскочить на кухню или в уборную, без страха мелькнуть трусами перед дедушкой или соседями.
Как ошпаренный бухгалтер выскочил на кухню, а там уже широко развернулось продолжение праздника!
Он в бешенстве выскочил на кухню и со всего маху стукнул кулаком по стеклу окна, которое тут же треснуло и осколки впились в его руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить на кухню»

  • Схватив револьвер, он выбежал в переднюю, сунул ноги в ботики, надел пальто и, выскочив на крыльцо кухни, остановился.
  • Отчего прежде, если подгорит жаркое, переварится рыба в ухе, не положится зелени в суп, она строго, но с спокойствием и достоинством сделает замечание Акулине и забудет, а теперь, если случится что-нибудь подобное, она выскочит из-за стола, побежит на кухню, осыплет всею горечью упреков Акулину и даже надуется на Анисью, а на другой день присмотрит сама, положена ли зелень, не переварилась ли рыба.
  • — А кто тебя знает, кто ты таков и откуда ты выскочил! Только сердце мое, сердце чуяло, все пять лет, всю интригу! А я-то сижу, дивлюсь: что за сова слепая подъехала? Нет, голубчик, плохой ты актер, хуже даже Лебядкина. Поклонись от меня графине пониже да скажи, чтобы присылала почище тебя. Наняла она тебя, говори? У ней при милости на кухне состоишь? Весь ваш обман насквозь вижу, всех вас, до одного, понимаю!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «выскочить на кухню»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я