Предложения со словосочетанием «выскочить из поезда»

Едва не проехав станцию, забыв в вагоне все вещи, всё-таки успела выскочить из поезда.
Возле них в ряд выстроились пассажиры, чтобы первыми выскочить из поезда и помчаться в замок.
Воинские расчёт выскочил из поезда и начал разворачивать систему обороны возле каждого такого вагона.
Я уже хотела выскочить из поезда, когда прозвучала просьбой пристегнуться.
Вероятно, пройдя сквозь весь вагон, она в последнюю секунду выскочила из поезда через другую дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиночитаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прошла к нему, радуясь уже тому, что в августе так просто можно выскочить из поезда, подышать свежим воздухом без необходимости надевать верхнюю одежду и кутаться на ходу.
Так и хочется выскочить из поезда и побежать по лесу, чтоб из каждой нитки моей одежды выветрить запахи плацкарта.
Вдруг мы оказались объектами её внимания, и спросонья выскочили из поезда, чуть ли не в сопровождении стимулирующих пинков суровой вагонной богини.
Внезапно он очнулся и, озираясь по сторонам, поспешно выскочил из поезда, зашагал к выходу в город.
Мы надеялись, что успеем выскочить из поезда ещё до того, как он успеет подойти к нам.
Проводница с милиционерами успели добежать только до середины, примерно до того места, где сидел великан, – они все вчетвером наблюдали в окно, как сумасшедший пьяница словно рыба выскочил из поезда и кубарем покатился по мягкому зелёному склону.
Уже выхватывая у своей помощницы пальто и шарф, с чемоданом в руках, точнее над головами у пассажиров, я, как гимнастка, перепрыгивала препятствия в виде сумок и пакетов на проходе, извивалась сквозь уже зашедших людей и отчаянно пытаясь успеть выскочить из поезда.
Кто успел выскочить из поезда под названием «террор», тому всё простили и даже объявили героем, на которого стоит равняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из поезда»

  • Со странным очарованием, взволнованно следил он, как к станции, стремительно выскочив из-за поворота, подлетал на всех парах этот поезд, состоявший всего из пяти новеньких, блестящих вагонов, как быстро росли и разгорались его огненные глаза, бросавшие вперед себя на рельсы светлые пятна, и как он, уже готовый проскочить станцию, мгновенно, с шипением и грохотом, останавливался — «точно великан, ухватившийся с разбега за скалу», — думал Ромашов.
  • Из-за поворота железной дороги выскочил окутанный черным дымом курьерский поезд.
  • Поезд двинулся. Вой баб стал громче. Жандармы оттесняли толпу. Из нее выскочил солдат, быстро перебежал платформу и протянул уезжавшим бутылку водки. Вдруг, как из земли, перед солдатом вырос комендант. Он вырвал у солдата бутылку и ударил ее о плиты. Бутылка разлетелась вдребезги. В публике и в двигавшихся вагонах раздался угрожающий ропот. Солдат вспыхнул и злобно закусил губу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из поезда»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я