Карта словосочетания «вырвать копьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вырвать копьё»

Я должен буду вырвать копьё из рук короля и ударить его.
– Хех, – с натугой вырвав копьё из рук падающего зомби, наёмник ответил своему товарищу: – Мёртвые тупые, а как вцепится…
Я выронил лук, резко вырвал копьё, и тут же со всей силы вонзил его в живот орку, бросившемуся ко мне.
Я быстро подбежал к ней, вырвал копьё из достаточно глубокой раны, и вторым ударом нанёс решающий удар в бьющееся в конвульсиях тело твари.
Вырываю копьё из мёртвого тела волка, а буквально в следующую секунду из кустов на меня выпрыгивает новый противник и вцепляется мне в руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отчаянии она опустилась на колени, когда одна из амазонок, которая всю дорогу шла по пятам, вырвала копьё из земли и бросила его в мерцающий золотой обруч.
Ход мыслей прервался, когда у него из руки, вывернув пальцы, вырвали копьё. Он выругался и выхватил меч.
Замешательство было секундное, но этого мне хватило, чтобы подскочить к мужчине, вырвать копьё, ударом ноги отправить воина на землю и, придав древку ускорение, с разворота вогнать остриё в грудь врага.
Поверженный и раздражённый он обернулся, опалив её полным ярости взглядом ярко-синих глаз. Резко подскочил и вырвал копьё из рук.
Магическое оружие с лёгкостью погрузилось в живот вставшей на дыбы бестии, но тварь, мерзко хохотнув, вырвала копьё из рук воина, и переломило её, как тростинку.
Коснувшись земли, кор-кор выбрасывает щупальца вверх в попытке вырвать копьё из своей утробы, но тщетно, так как жизненные силы уже покинули его.
Изогнувшись назад, дракон попытался вырвать копьё из раны, но только обломал древко.
Надев сухие тапочки, я вырвал копьё из бока рулевого (признаюсь, это действие я совершил, крепко зажмурившись) и вытащил его из рубки.
Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вырвать копьё из раны – так глубоко оно засело в мышцах.
С яростным хрипением тварь метнулась в сторону, вырвав копьё из рук оруженосца.
Всё остальное оказалось делом техники – вырвать копьё, отпрыгнуть в сторону ещё раз и, увидев мигание «Тёмного шипа», выпустить магию в ближайшую ко мне тварь.
Конник вырвал копьё, а вместе с ним и последний вздох мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырвать копьё»

  • Мы дали ему место, а он вырвал у татарина копье, взял его за шиворот, да и пригнул к земле.
  • Все время боги становятся людям поперек дороги, ни на одну минуту не дают возможности свободно развернуть свои силы. Боги предопределяют исход боя, посылают ужас на храбрых, сильными делают слабых, вырывают своих поверженных любимцев из-под копья и уносят их в темном облаке. Зевс посылает Агамемнону лживый сон, чтобы побудить его к бою, в котором греки будут разбиты. Умирающий Патрокл знает, что поверг его не Гектор, с которым он сражался, а стоявший за Гектором Аполлон:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырвать»

  • ВЫ́РВАТЬ1, -рву, -рвешь; сов., перех. (несов. вырывать1). Рывком, резким движением или отрывая, разрывая извлечь (часть чего-л. или что-л. прочно укрепленное, укрепившееся в чем-л.); выдрать. Вырвать зуб.

    ВЫ́РВАТЬ2, -рвет; безл., сов., перех. (несов. рвать2). Разг. Стошнить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРВАТЬ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «вырвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырвать»

ВЫ́РВАТЬ1, -рву, -рвешь; сов., перех. (несов. вырывать1). Рывком, резким движением или отрывая, разрывая извлечь (часть чего-л. или что-л. прочно укрепленное, укрепившееся в чем-л.); выдрать. Вырвать зуб.

ВЫ́РВАТЬ2, -рвет; безл., сов., перех. (несов. рвать2). Разг. Стошнить.

Все значения слова «вырвать»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «вырвать копьё»

Ассоциации к слову «вырвать»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я