Предложения со словосочетанием «вырванные волосы»

Рука у дядьки тяжёлая, лучше под неё не попадаться: вырванными волосами точно не отделаешься.
Не бывает «разбитой вазы», «сломанного дерева», «сожжённых мостов», «вырванного волоса, который нельзя вставить назад» и прочего хит-парада самых драматичных выражений.
Боль от вырванного волоса, тепло воды, руки горничной, занимающейся длиннющими волосами, гладкость ванной, а значит, это точно не сон и не галлюцинации.
– Всё прошло… неплохо, – уклончиво произнесла я. – По крайней мере, обошлось без драки и вырванных волос.
До вырванных волос, к счастью, не дошло, но напряжение в столовой выросло до небес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопереговоры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крики и сопротивление старухи, стоившие ей вырванных волос, изменили, быть может, и мирные поначалу намерения орангутанга, разбудив в нём ярость.
Начинаешь осознавать: тебе не нужен никто. Принимаешь спокойно, без драм, истерик, вырванных волос. В голове заседает мысль – так даже лучше.
Наступила темнота, только в клюве альбатроса золотом сиял вырванный волос.
Даже вырванные волосы коллега ей благодушно простил, лишь заметив во всеуслышание, что данной адептке ещё практиковаться и практиковаться, и лучше на ком-то бесчувственном и бессознательном, тогда больше шансов сохранить собственную шевелюру в неприкосновенности.
Девушка лишь всхлипнула в ответ, держа одной рукой кусок вырванных волос, а второй пытаясь уложить остальные в подобие причёски.
Наступила темнота, только в клюве могучей птицы золотом сиял вырванный волос.
Промахнувшаяся брюнетка состроила обиженную гримасу, так и оставшись в боевой позе с клоком вырванных волос в одной руке и поднятой вверх другой рукой.
Поломанные кости конечностей и вырванные волосы не так опасны, как падение на землю, хоть и с небольшой высоты, но ускоренное в разы отдачей, на неудачно лежавший острый камень, который проткнул тщедушное тельце и проломил рёбра.
– Да ему-то по фигу – он и за ухо может схватить. Так вырванные волосы отрастут, а ухо – хрен.
Вокруг лежали тюки старой одежды (это и сейчас, по прошествии лет, казалось неинтересным), её детские игрушки: куклы с вырванными волосами, пыльные плюшевые медведи без глаз и пупсы (это уже было интереснее) и книги.
Перед его мысленным взором промелькнула бесконечная череда древних стратегов и тактиков, с зелёными, перекошенными от зависти физиономиями и клочьями вырванных волос в судорожно сведённых кулаках…
На голове её виднелось множество кровавых ранок от зверски вырванных волос.
Обычно всё заканчивалось побоями или вырванными волосами.
Жизненный цикл волоса не имеет никакого отношения к стрижкам волос, но зависит от вырванных волос «с корнем».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырванные волосы»

  • Она осторожно расправила вырванные волосы, обмотала их вокруг пальца и свернула их в колечко.
  • Почти каждый праздник, под вечер или ночью, где-нибудь в городе раздавался крик женщины, и не однажды Матвей видел, как вдоль улицы мчалась белая фигура, полуголая, с растрёпанными волосами. Вздрагивая, вспоминал, как Палага навивала на пальцы вырванные волосы
  • Счистив осторожно вырванные волосы с толстых пальцев хозяина, Егор скатал их ладонями в шарик и спрятал в карман цветистого жилета. Как всегда, лицо его деревянно и глаза мертвы, только осторожные и все-таки неверные движения давали понять, что он сильно пьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырванный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вырванный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырванный»

1. страд. прич. прош. вр. от вырвать

Все значения слова «вырванный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «вырванный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я