Предложения со словосочетанием «выпрашивать подарки»

Она порадуется вместе с тобой богатой добыче, взятой в набеге, но никогда не станет выпрашивать подарки
– А тебя что, не научили дома, что выпрашивать подарки стыдно?!
А в свете последних событий, он не был в состоянии выпрашивать подарок, да и зачем велосипед, когда вместо тебя в больнице умирает парень.
– Что же ты, не услышав ответа, сразу выпрашиваешь подарок? Совсем тебе на меня плевать?! – упрекнул я её.
– Но ведь мама просила подарить ей посудомоечную машину, и ты пообещал. Ей-то ты не сказал, что нельзя выпрашивать подарки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспритязательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне надоело выпрашивать подарки, я хочу, чтобы он сам хотел их дарить.
Именно так девушка выпрашивала подарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпрашивать подарки»

  • Она скромно рассказывала о Париже, о своих путешествиях, о Бадене; раза два рассмешила Марью Дмитриевну и всякий раз потом слегка вздыхала и как будто мысленно упрекала себя в неуместной веселости; выпросила позволение привести Аду; снявши перчатки, показывала своими гладкими, вымытыми мылом à la guimauve [Алфейным (фр.).] руками, как и где носятся воланы, рюши, кружева, шу; обещалась принести стклянку с новыми английскими духами: Victoria’s Essence, [Духи королевы Виктории (фр.).] и обрадовалась, как дитя, когда Марья Дмитриевна согласилась принять ее в подарок; всплакнула при воспоминании о том, какое чувство она испытала, когда в первый раз услыхала русские колокола: «Так глубоко поразили они меня в самое сердце», — промолвила она.
  • Эти бурные сцены обыкновенно заканчивались примирением, и Варвара Тихоновна еще успевала выпросить себе какой-нибудь ценный подарок, а за синяками и зуботычинами она не гналась, хотя всегда и высказывала очень логично ту мысль, что ведь она не законная жена, чтобы ее полосовать как корову.
  • Впоследствии Аракчеев выпросил эту рубашку себе в подарок и хранил ее в Грузине в особом сафьяновом футляре, как святыню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпросить»

  • ВЫ́ПРОСИТЬ, -прошу, -просишь; прич. страд. прош. вы́прошенный, -шен, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. выпрашивать). Добиться чего-л., получить что-л. усиленными просьбами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРОСИТЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «выпросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпросить»

ВЫ́ПРОСИТЬ, -прошу, -просишь; прич. страд. прош. вы́прошенный, -шен, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. выпрашивать). Добиться чего-л., получить что-л. усиленными просьбами.

Все значения слова «выпросить»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «выпрашивать подарки»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я