Карта словосочетания «вынуть кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вынуть кольцо»

Я появлялась в картине подводного царства, и роль моя заключалась в том, что я должна была вынуть кольцо из пасти кита.
У неё идеально круглое лицо, розовые волосы, и она одна из тех немногих, кто может вынуть кольцо из носа.
– Ну хорошо, с этим ещё можно как-то смириться, – я кивнул, затем вынул кольцо из коробочки и подошёл к живой карте, при моём приближении, она мгновенно приняла форму земных континентов.
Я спустил ноги на пол, полез в карман брюк за носовым платком – и вынул кольцо! То самое золотое кольцо с красным гранёным камнем, которое разглядывал ночью!
Для шпионажа он не подойдёт, но неприятным сюрпризом для противника станет, поэтому сразу делаю привязку на себя и вынимаю кольца, чтобы осмотреть их, надев на руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шорт-трекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв её, он вынул кольцо с большим прозрачным камнем, грани которого тут же вспыхнули и заискрились в лучах струящегося из окна солнечного света, и попытался надеть его на руку женщины.
Он вынул кольцо из коробочки и надел мне на палец.
Вынула кольцо из коробочки и ещё раз посмотрела на него.
Вынув кольцо – большое, тяжёлое, изумруд в нём глазом смотрел на чужачку – она надела его на барынин палец, покрутила рукой.
Тонкие пальцы скользнули в не успевшую нагреться воду, покачивающуюся вместе с судном внутри бокала, вынули кольцо и вернули его на законное место на пальце.
Затем перекреститесь, выньте кольца, наденьте своё и выпейте наговорённую воду.
Ей, конечно, здорово тогда влетело, но заставить дочь вынуть кольцо из носа так и не удалось.

Ассоциации к слову «вынуть»

Все ассоциации к слову ВЫНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынуть кольцо»

  • В эти святки то же самое было. Собрались девки под Новый год и запели «Кузнеца», «Мерзляка», «Мужичков богатых», «Свинью из Питера». За каждой песней вынимали кольцо из блюда, накрытого салфеткой, и толковали, кому что какая песня предрекает. Потом Анютка-круглая завела:
  • Разлюляев засучивает рукава, вынимает кольцо, отдает Любови Гордеевне.
  • Мы пролезли в пролом, спустились на четыре ступеньки вниз, на каменный пол; здесь подземный мрак еще боролся со светом из проломанного потолка в другом конце подземелья. Дышалось тяжело… Проводник мой вынул из кармана огарок свечи и зажег… Своды… кольца… крючья…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынуть»

  • ВЫ́НУТЬ, -ну, -нешь; повел. вынь; сов., перех. (несов. вынимать). 1. Достать, извлечь откуда-л., из чего-л. или переместить изнутри наружу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНУТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «вынуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынуть»

ВЫ́НУТЬ, -ну, -нешь; повел. вынь; сов., перех. (несов. вынимать). 1. Достать, извлечь откуда-л., из чего-л. или переместить изнутри наружу.

Все значения слова «вынуть»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «вынуть кольцо»

Ассоциации к слову «вынуть»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я