Предложения со словосочетанием «выйти на всеобщее обозрение»

Не имеет особого смысла обсуждать определённые моменты презентации, если будущий презентер или, другими словами, жертва (потому что именно так ощущает себя человек, которому предстоит выйти на всеобщее обозрение) хочет побыстрее со всем закончить, пока он не разрыдался или не сделал ещё что похуже.
Немного в стороне стоят те, кто не решился выйти на всеобщее обозрение, но не смог однако отказать себе в удовольствии поприсутствовать на дуэли века.
Но на фоне подобных разно-образных опытов и складывался будущий образ детского сада, который через десяток лет выйдет на всеобщее обозрение и завоюет признание.
Тот вышел на всеобщее обозрение вихляющейся походкой и заправил за ворот куртки обгрызенные концы пионерского галстука.
Потом вышла на всеобщее обозрение и, не обращая внимания на любопытные взгляды людей, принялась намывать свою симпатичную мордашку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорблю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «всеобщий»

Все ассоциации к слову ВСЕОБЩИЙ

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «всеобщий»

  • ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕОБЩИЙ

Значение слова «обозрение»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «всеобщий»

ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы.

Все значения слова «всеобщий»

Значение слова «обозрение»

ОБОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обозреть. Обозрение окрестностей. Выставить картину для всеобщего обозрения.

Все значения слова «обозрение»

Синонимы к словосочетанию «выйти на всеобщее обозрение»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «всеобщий»

Ассоциации к слову «обозрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я