Карта словосочетания «выйти к трассе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти к трассе»

Они чётко проследили путь мальчишек, которые весь день петляли по округе, а под вечер вышли к трассе.
Он заранее узнал, что если пройти вдоль небольшого соснового леска, то можно выйти к трассе, а там, поймав попутку, и до города недалеко.
Они долго шли по каким-то диким местам, пробирались по болоту, прыгали через мелиоративные канавы и уже в полной темноте, освещаемой только тусклым светом полускрытой за тучами луны, вышли к трассе километрах в 20 от места, откуда они начинали свой поход.
Мне главное выйти к трассе, а там доберусь до ближайшего города и на поезде или самолёте отправлюсь домой, но вслух не стала это говорить.
Мне предстояло вновь выйти к трассе, руководствуясь всё той же логикой: машины ездят – аномалий нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетягиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вечеру этого же дня группа вышла к трассе.
Они и так спокойно успевали выйти к трассе.
Нажав кнопку на пульте с ключами от машины и услышав характерное пиканье, что говорило о том, что двери заблокированы, повернулся и пошёл, надеясь в ближайшее время выйти к трассе.
Эта кажущаяся близость – пройти через перевалы и выйти к трассе может оказаться иллюзорной надеждой.
Там чтобы пройти его и выйти к трассе автомобильной, надо было идти где-то полдня.
Дойдя до водохранилища, он хорошенько вымыл ноги, натянул кеды и вышел к трассе ждать рейсовый автобус.
А может, её и вовсе не существует, а есть лишь этот туман, который так или иначе вернёт меня обратно, заставит снова выйти к трассе, только с восточной стороны?
Уже почти вышла к трассе, как чья–та рука упала на моё плечо.
Компания вышла к трассе, размазывая застывающую снежную слякоть об асфальт.
Придётся выйти к трассе и уже по ней добраться до машины.
Попробуем выйти к трассе.
– Буквально через пару километров мы должны будем выйти к трассе.
Проделав немалый путь, они вновь вышли к трассе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти к трассе»

  • В это время слышны шаги и откашливания в комнате Хлестакова. Все спешат наперерыв к дверям, толпятся и стараются выйти, что происходит не без того, чтобы не притиснули кое-кого. Раздаются вполголоса восклицания:
  • Осип (выходит и говорит за сценой).Эй, послушай, брат! Отнесешь письмо на почту, и скажи почтмейстеру, чтоб он принял без денег; да скажи, чтоб сейчас привели к барину самую лучшую тройку, курьерскую; а прогону, скажи, барин не плотит: прогон, мол, скажи, казенный. Да чтоб все живее, а не то, мол, барин сердится. Стой, еще письмо не готово.
  • Как только пить надумали, // Влас сыну-малолеточку // Вскричал: «Беги за Трифоном!» // С дьячком приходским Трифоном, // Гулякой, кумом старосты, // Пришли его сыны, // Семинаристы: Саввушка // И Гриша, парни добрые, // Крестьянам письма к сродникам // Писали; «Положение», // Как вышло, толковали им, // Косили, жали, сеяли // И пили водку в праздники // С крестьянством наравне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «трасса»

  • ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАССА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «трасса»

ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути.

Все значения слова «трасса»

Синонимы к словосочетанию «выйти к трассе»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «трасса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я