Предложения со словосочетанием «выйти в понедельник»

– Да, я могу выйти в понедельник в двойную смену, – сказала она кому-то из больницы. – Мне удобно, – приврала она.
– Вот именно. Мы можем выйти в понедельник утром и вернуться к полудню во вторник. – Он чувствовал себя немного виноватым, что так наседает на неё.
Статью в местной городской газете должны были опубликовать не позднее следующего воскресенья, потому что свежий номер выйдет в понедельник.
–Ой, а я на работу обещала выйти в понедельник.
Пришлось напомнить, что сегодня только четверг, газета выйдет в понедельник, а материалы по делу он так и не прислал, хотя обещал ещё в июле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неогеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу после знакомства девушку отпустили домой с тем, чтобы на работу она была готова выйти в понедельник.
Я зачем-то вышел в понедельник из дома.
– Но сегодня выходной, ваш доктор выйдет в понедельник! – попытался исправить ситуацию дежурный врач, но я уже принял решение.
Наверно, хочет поменять смены и выйти в понедельник утром вместо меня, но голос слишком взволнованный.
Закончив с приобретениями, написала письмо боссу, что не смогу выйти в понедельник, потому что заболела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти в понедельник»

  • В субботу вечером явился инспектор и объявил, что я и еще один из нас может идти домой, но что остальные посидят до понедельника. Это предложение показалось мне обидным, и я спросил инспектора, могу ли остаться; он отступил на шаг, посмотрел на меня с тем грозно грациозным видом, с которым в балетах цари и герои пляшут гнев, и, сказавши: «Сидите, пожалуй», вышел вон. За последнюю выходку досталось мне дома больше, нежели за всю историю.
  • В два «небанных» дня недели — понедельник и вторник — мальчики мыли бутылки и помогали разливать квас, которым торговали в банях, а в «банные» дни готовили веники, которых выходило, особенно по субботам и накануне больших праздников, в некоторых банях по три тысячи штук.
  • Он ночевал на воскресенье дома, а затем в воскресенье же вечером уходил на свой пост, потому что утро понедельника для него было самым боевым временем: нужно было все работы пускать в ход на целую неделю, а рабочие не все выходили, справляя «узенькое воскресенье», как на промыслах называли понедельник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «понедельник»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «понедельник»

ПОНЕДЕ́ЛЬНИК, -а, м. Первый (после воскресенья) день недели.

Все значения слова «понедельник»

Синонимы к словосочетанию «выйти в понедельник»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «понедельник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я