Предложения со словосочетанием «вызывать обеспокоенность»

Таким образом, массовое распространение собак в городах осложняет общую гигиеническую ситуацию и вызывает обеспокоенность санитарных властей практически всех стран.
Даже боеспособные части вызывали обеспокоенность.
Хотя увидеть его своими глазами могли немногие, сам факт его присутствия рождал спокойствие и уверенность, отсутствие вызывало обеспокоенность и тревогу.
Характеристики вызывают обеспокоенность ценой, преимущества – возражения, а выгоды – поддержку или одобрение.
Всё это не могло не вызывать обеспокоенности правящих кругов этих государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запичкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя в последнее время критика чрезмерного потребления исходила в основном от либерального крыла американского политического спектра, нам приятно было обнаружить, что «Синдром потреблятства» вызывает обеспокоенность американцев независимо от их политических убеждений.
Быстрый рост финансового сектора при низком уровне кредитной культуры и ответственности граждан за заёмные средства на фоне недостаточной разработанности соответствующих правовых механизмов вызывает обеспокоенность.
Сколь-либо чёткого определения террористической деятельности и террористических организаций эти поправки не содержали, что вызывало обеспокоенность людей тем, что такие поправки вполне могут быть использованы властями для подавления права на свободу объединений и другие свободы.
Существующая опасность раскола мира по религиозному принципу вызывает обеспокоенность, требует совместных усилий по противодействию таким вызовам, как распространение ядерного оружия, региональные конфликты и кризисы, терроризм, наркоугроза и другим не менее острым и опасным проблемам.
Насколько я могу судить, отсутствие понимания всегда вызывает обеспокоенность и недовольство, причём эти ощущения знакомы не только учёным, но и обычным людям – иначе как объяснить то облегчение, которое они ощущают, когда узнают, что некое загадочное и тревожащее явление поддаётся объяснению?
Однако талантливые и популярные у красноармейской массы военачальники, обладавшие лидерскими качествами и харизмой вождей, вызывали обеспокоенность большевистского руководства, опасавшегося развития событий по бонапартистскому сценарию, когда на гребне революционной волны могла родиться военная диктатура.
На его взгляд, эта ситуация, должна вызывать обеспокоенность, так как это представляет опасность для великих принципов свободы и прав человека «англосаксонского мира».
Близость крупного железнодорожного узла вызывала обеспокоенность и даже волнение.
Да, сложившаяся ситуация вызывает обеспокоенность, в связи с чем приняты экстренные меры по мобилизации военных медицинских подразделений, призванных оказывать оперативную помощь населению.
А ещё сама бухта вызывала обеспокоенность своей излишней открытостью.
Хоть иммунитет всегда справлялся с проявлениями простуды или гриппа, но каждый раз такое состояние вызывало обеспокоенность.
Обычно мы замалчиваем подобные вопросы, поскольку абсолютно незнакомы с необходимыми научными результатами, а это должно вызывать обеспокоенность.
А у меня его намерения вызывают обеспокоенность и нечто сродни отторжению.
Взгляд на нищету оставался «общим», она рассматривалась не в деталях, но тем не менее вызывала обеспокоенность, которой раньше не было.
Его политика вызывает обеспокоенность у других мировых держав, они опасаются за свою безопасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать обеспокоенность»

Значение слова «вызывать»

Значение слова «обеспокоенность»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «обеспокоенность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного обеспокоенный

Все значения слова «обеспокоенность»

Синонимы к словосочетанию «вызывать обеспокоенность»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я