Карта словосочетания «вызов человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вызов человека»

Он стал бы доказывать, что все эти трудные условия бросили вызов людям и они приняли его, создав жилой квартал наперекор суровой природе.
Эти и другие процессы являются совершенно новым вызовом человеку.
Были вызовы и разговоры по ночам, когда только что заснувшие и не ожидавшие вызова люди хлопали, не выспавшись, глазами и чувствовали себя виноватыми перед лицом бессонного начальства.
Однажды старый монах сделал вызов человеку, похвалявшемуся званием философа, сказав, что признают его таковым, если тот сможет спокойно и терпеливо перенести наносимые ему оскорбления.
Он не располагал правом вызова человека в суд без наличия жалобы заинтересованного лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адренергический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды появился бросивший двору вызов человек, заявивший, что он владеет тридцатью языками.
Соответственно, это шестнадцати-эволюционный вызов человеку и человечеству, который мы проходим природным способом, но социум человека, с точки зрения современной научной практики, это отдельное от природы явление.
Они пришли! Они не заставили себя долго ждать! Потому что только в искреннем поиске ответов на каждый новый вызов человек открывает в себе новые возможности.
– Что это тебе спокойно не отдыхается? Кодами экстренного вызова людей беспокоишь.
Сам проект становится вызовом человеку.
В этой неторопливой его походке, было что-то от дерзкого вызова человека, потерявшего в жизни всё, что составляло смысл его жизненных свершений.
На каждый новый вызов человек выбирал альтернативный выбор – как бы полегче и поэффективнее.
Всё, что здесь написано, имеет непосредственное отношение к технике вызова людей из потустороннего мира.
Потому что понял: из-за бесконечных целей, новых вызовов человек забывает о действительно тяжёлом пути, который прошёл.
Да так нагло, что поведение косолапого наводило на мысль об осознанном, мстительном вызове людям: выждал до рассвета, а затем, почуяв оживление за стеной, проник в жилище через окно и утащил вдового старика; почему-то он не стал его сразу убивать – растерзал за околицей.
Он – звезда и строптивый человек, бросающий вызов людям и сардоническим мнениям.
В огромном, довольно спартански обставленном и холодном зале ждали вызова человек двадцать «абитуриентов».
Я сейчас вызову людей.
Техника, требовавшая жертв, осуществлявшая открытый вызов человеку, отправлена на свалку или в музей.
Она была напугана до смерти, но при этом всячески демонстрировала отсутствие паники, выставляя подбородок вперёд и глядя на него с гордым вызовом человека, понимающего своё положение, в котором он, однако, не распоряжается своей судьбой.
Лишь человек дороги может выследить и бросить вызов человеку дороги!
От того, как на эти вызовы человек отвечает в целом, будет зависеть ход его личной истории, то есть рисунок судьбы.
Искусство по сути своей – вызов человека небытию, неизбежной смерти, необжитой пустоте мироздания.
Он не боялся высказывать своё мнение, когда остальные предпочитали молчать, и бросал вызовы людям независимо от их положения, – на последней фразе я не сдержала улыбку, подумав, что высказывала своё мнение в самый неподходящий момент, неосознанно переняв привычку отца.
Массовое внедрение в армию лазерного вооружения, к которому элементали были уязвимы, держало их в повиновении, а от осмелившихся бросить вызов людям избавлялись без какой-либо жалости.
Что я сразу не приметила: приехавшие на вызов люди спокойны и милы. В халатах они смотрятся одинаково, но, уверена, они совсем разные и не только на вид.
Но ещё раз советую вам не делать серьёзный вызов человеку, замешанному в подобных преступлениях.
Согласитесь, нельзя посылать вызов человеку со сломанными руками и ногами.
Лев одним огромным прыжком взлетел на дюну и остановился, словно бросая вызов людям.
– Вы бросили вызов человеку, который прикончит вас первым же ударом, вам не хочется прослыть трусом, ещё меньше хочется умереть, и вы ищете равного вам противника.
Разве можно бросить вызов человеку, создавшему корпорацию, которая контролирует треть мировой экономики и создала технологии, превосходящие те, что имеет в своём распоряжении остальной мир?
Мама не испугалась бы дома, пропитавшегося злом, как бы сиротливо ни стоял он на открытом всем ветрам холме – одинокой вехой, бросающей вызов человеку и буре.
Вы не имели никакого морального права бросать вызов человеку, который лишь отверг ваше предложение!

Синонимы к словосочетанию «вызывать людей»

Все синонимы к словосочетанию ВЫЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызов человека»

  • Этот вызов человека, сухого и гордого, ко мне высокомерного и небрежного и который до сих пор, родив меня и бросив в люди, не только не знал меня вовсе, но даже в этом никогда не раскаивался (кто знает, может быть, о самом существовании моем имел понятие смутное и неточное, так как оказалось потом, что и деньги не он платил за содержание мое в Москве, а другие), вызов этого человека, говорю я, так вдруг обо мне вспомнившего и удостоившего собственноручным письмом, — этот вызов, прельстив меня, решил мою участь.
  • — В качестве свидетеля, не больше! — поспешил сказать Янсутский; но втайне он думал, что не в качестве свидетеля, а ожидал чего-нибудь похуже. — Это в одной только России могут так распоряжаться… вдруг вызывают человека через посольство, чтобы непременно приехал… Спроси бумагой, если что нужно, — я им отвечу, а они меня отрывают от всех моих дел, когда у меня здесь, в Париже, и заказов пропасть по моим делам, и многое другое!
  • Есть такие инстинкты, которые никакой форме, никакому гнету не поддаются и вызывают человека на вещи совсем несообразные, чрез что, при обычном порядке вещей, и составляют его несчастие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вызывать людей»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я