ВЫ́ДЕРНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдергивать). Дернув или дергая, извлечь откуда-л., высвободить из чего-л. удерживающего, тесного и т. п.; вырвать1. (Малый академический словарь, МАС)
ОБО́ЙМА, -ы, род. мн. обо́йм, ж. 1. Рамка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫ́ДЕРНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдергивать). Дернув или дергая, извлечь откуда-л., высвободить из чего-л. удерживающего, тесного и т. п.; вырвать1.
Все значения слова «выдернуть»ОБО́ЙМА, -ы, род. мн. обо́йм, ж. 1. Рамка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета.
Все значения слова «обойма»Вздрогнув, я попытался выдернуть руки из воды, но не тут-то было – вода стала неожиданно плотной и вязкой, обхватив мои руки крепче паутинных пут.
На ходу достаю левой рукой две запасные обоймы малокалиберных патрончиков.